小村和久 2000年 成績
2413 小村和久 ・鹿児支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 38 | 328 | 37 | 5.39 | 11.3% | 32.6% | 57.3% | 4 | 0 | 0.24 | 3.9 |
| 総合 | 38 | 328 | 37 | 5.39 | 11.3% | 32.6% | 57.3% | 4 | 0 | 0.24 | 3.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 328 | 37 | 70 | 81 | 55 | 48 | 35 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 328 | 37 | 70 | 81 | 55 | 48 | 35 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 8 | 14.0% | 33.3% | 63.2% | 0 | 0 |
| 2 | 63 | 7 | 11.1% | 39.7% | 66.7% | 1 | 0 |
| 3 | 51 | 4 | 7.8% | 31.4% | 62.7% | 0 | 0 |
| 4 | 44 | 7 | 15.9% | 31.8% | 50.0% | 0 | 0 |
| 5 | 54 | 7 | 13.0% | 31.5% | 50.0% | 1 | 0 |
| 6 | 59 | 4 | 6.8% | 27.1% | 49.2% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 55 (96.5%) | 1 (1.8%) | - | 1 (1.8%) | - | - | - |
| 2 | 63 | 21 (33.3%) | 41 (65.1%) | - | - | 1 (1.6%) | - | - |
| 3 | 51 | 16 (31.4%) | 22 (43.1%) | 11 (21.6%) | 1 (2.0%) | - | - | 1 |
| 4 | 44 | 4 (9.1%) | 25 (56.8%) | 10 (22.7%) | 4 (9.1%) | - | 1 (2.3%) | - |
| 5 | 54 | 8 (14.8%) | 23 (42.6%) | 14 (25.9%) | 4 (7.4%) | 4 (7.4%) | - | 1 |
| 6 | 59 | 11 (18.6%) | 28 (47.5%) | 13 (22.0%) | 3 (5.1%) | 1 (1.7%) | 3 (5.1%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 115 | 17 | 14.8% | 39.1% | 70.4% | 0.23 | 3.7 |
| 2コース | 140 | 13 | 9.3% | 30.0% | 54.3% | 0.24 | 3.8 |
| 3コース | 48 | 5 | 10.4% | 31.3% | 47.9% | 0.25 | 4.1 |
| 4コース | 13 | 1 | 7.7% | 23.1% | 38.5% | 0.24 | 4.6 |
| 5コース | 6 | 1 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 0.29 | 4.3 |
| 6コース | 4 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.27 | 5.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 115 | 17 | 16 (94.1%) | - | - | - | 1 (5.9%) | - |
| 2コース | 140 | 13 | - | 2 (15.4%) | 6 (46.2%) | - | 4 (30.8%) | 1 (7.7%) |
| 3コース | 48 | 5 | - | 1 (20.0%) | 3 (60.0%) | - | 1 (20.0%) | - |
| 4コース | 13 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 5コース | 6 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 4 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 6 | 0 | 6.67 | 0.0% | 33.3% | 100.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 江戸川 | 4 | 31 | 3 | 4.90 | 9.7% | 29.0% | 51.6% | 1 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 1 | 5.60 | 10.0% | 50.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 3 | 22 | 1 | 3.59 | 4.5% | 9.1% | 36.4% | 0 | 0 | 0.35 |
| 常滑 | 2 | 21 | 2 | 5.10 | 9.5% | 33.3% | 47.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 1 | 11 | 2 | 5.27 | 18.2% | 27.3% | 45.5% | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 1 | 10 | 3 | 6.20 | 30.0% | 50.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 1 | 8 | 3 | 8.00 | 37.5% | 75.0% | 87.5% | 1 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 3 | 21 | 0 | 5.48 | 0.0% | 23.8% | 71.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 丸亀 | 1 | 8 | 1 | 5.50 | 12.5% | 37.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 1 | 10 | 1 | 4.70 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.30 |
| 宮島 | 2 | 22 | 1 | 5.09 | 4.5% | 31.8% | 54.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 5 | 52 | 9 | 5.85 | 17.3% | 34.6% | 65.4% | 1 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 2 | 20 | 2 | 5.80 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 2 | 22 | 3 | 5.68 | 13.6% | 45.5% | 59.1% | 1 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 1 | 9 | 1 | 4.22 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 3 | 0 | 4.00 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 6 | 42 | 4 | 5.62 | 9.5% | 33.3% | 61.9% | 0 | 0 | 0.22 |