中元浩司 2012年 成績
2902 中元浩司 (ナカモト コウジ・なかもと こうじ)・広島支部・最終級別B2(2014年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成44期・1959年5月17日生・166cm / 50kg・O型・出身広島
登録なし:中元浩司は2014年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2013年4月18日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手
2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 25 | 193 | 8 | 3.33 | 4.1% | 12.4% | 24.9% | 0 | 0 | 0.23 | 4.4 |
| 総合 | 25 | 193 | 8 | 3.33 | 4.1% | 12.4% | 24.9% | 0 | 0 | 0.23 | 4.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 193 | 8 | 16 | 24 | 33 | 47 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 193 | 8 | 16 | 24 | 33 | 47 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 2 | 7.4% | 18.5% | 33.3% | 0 | 0 |
| 2 | 37 | 3 | 8.1% | 16.2% | 29.7% | 0 | 0 |
| 3 | 37 | 2 | 5.4% | 18.9% | 29.7% | 0 | 0 |
| 4 | 31 | 0 | 0.0% | 3.2% | 12.9% | 0 | 0 |
| 5 | 31 | 1 | 3.2% | 9.7% | 22.6% | 0 | 0 |
| 6 | 30 | 0 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 27 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 37 | - | 37 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 37 | - | - | 33 (89.2%) | 4 (10.8%) | - | - | - |
| 4 | 31 | - | - | - | 24 (77.4%) | 5 (16.1%) | 2 (6.5%) | - |
| 5 | 31 | - | - | - | 4 (12.9%) | 22 (71.0%) | 5 (16.1%) | - |
| 6 | 30 | - | - | - | - | 7 (23.3%) | 23 (76.7%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 27 | 2 | 7.4% | 18.5% | 33.3% | 0.25 | 4.3 |
| 2コース | 37 | 3 | 8.1% | 16.2% | 29.7% | 0.21 | 4.1 |
| 3コース | 33 | 2 | 6.1% | 21.2% | 33.3% | 0.21 | 3.8 |
| 4コース | 32 | 0 | 0.0% | 6.3% | 15.6% | 0.21 | 4.5 |
| 5コース | 34 | 1 | 2.9% | 8.8% | 23.5% | 0.24 | 4.6 |
| 6コース | 30 | 0 | 0.0% | 3.3% | 13.3% | 0.25 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 27 | 2 | 1 (50.0%) | - | - | - | 1 (50.0%) | - |
| 2コース | 37 | 3 | - | 3 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 33 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) | - |
| 4コース | 32 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 34 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 6コース | 30 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 7 | 0 | 2.57 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 1 | 4.38 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 2 | 13 | 0 | 3.46 | 0.0% | 15.4% | 30.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 1 | 7 | 0 | 4.00 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 1 | 6 | 1 | 3.83 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 1 | 6 | 0 | 2.17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 0 | 3.71 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 3 | 26 | 2 | 2.81 | 7.7% | 15.4% | 15.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 1 | 9 | 1 | 5.33 | 11.1% | 11.1% | 55.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 4 | 33 | 1 | 4.09 | 3.0% | 21.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 1 | 8 | 0 | 3.13 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 2 | 15 | 1 | 2.40 | 6.7% | 6.7% | 6.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 2 | 16 | 0 | 2.69 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 0 | 2.38 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 3.00 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 1 | 10 | 1 | 3.60 | 10.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 1 | 6 | 0 | 2.67 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.20 |