山崎毅 2021年 成績
2903 山崎毅 (ヤマサキ タケシ・やまさき たけし)・福岡支部・最終級別B1(2024年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成44期・1959年7月3日生・159cm / 49kg・A型・出身熊本
2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 2 | 20 | 2 | 4.50 | 10.0% | 20.0% | 45.0% | 0 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| 一般 | 21 | 168 | 14 | 4.67 | 8.3% | 22.0% | 44.6% | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 総合 | 23 | 188 | 16 | 4.65 | 8.5% | 21.8% | 44.7% | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 20 | 2 | 2 | 5 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 168 | 14 | 23 | 38 | 35 | 36 | 20 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 188 | 16 | 25 | 43 | 37 | 43 | 22 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 10 | 40.0% | 52.0% | 64.0% | 0 | 0 |
| 2 | 40 | 3 | 7.5% | 25.0% | 52.5% | 0 | 0 |
| 3 | 31 | 0 | 0.0% | 6.5% | 35.5% | 0 | 0 |
| 4 | 29 | 2 | 6.9% | 17.2% | 48.3% | 0 | 0 |
| 5 | 37 | 0 | 0.0% | 18.9% | 35.1% | 0 | 0 |
| 6 | 26 | 1 | 3.8% | 15.4% | 34.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 25 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 40 | - | 38 (95.0%) | 1 (2.5%) | 1 (2.5%) | - | - | - |
| 3 | 31 | - | 2 (6.5%) | 26 (83.9%) | 3 (9.7%) | - | - | - |
| 4 | 29 | - | 2 (6.9%) | 1 (3.4%) | 25 (86.2%) | 1 (3.4%) | - | - |
| 5 | 37 | - | 12 (32.4%) | 1 (2.7%) | 5 (13.5%) | 17 (45.9%) | 2 (5.4%) | - |
| 6 | 26 | 1 (3.8%) | 11 (42.3%) | 1 (3.8%) | 3 (11.5%) | 1 (3.8%) | 9 (34.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 26 | 10 | 38.5% | 50.0% | 61.5% | 0.18 | 3.5 |
| 2コース | 65 | 4 | 6.2% | 24.6% | 53.8% | 0.19 | 4.0 |
| 3コース | 30 | 0 | 0.0% | 10.0% | 36.7% | 0.14 | 3.1 |
| 4コース | 37 | 2 | 5.4% | 16.2% | 37.8% | 0.18 | 4.1 |
| 5コース | 19 | 0 | 0.0% | 15.8% | 31.6% | 0.19 | 4.1 |
| 6コース | 11 | 0 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.23 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 26 | 10 | 10 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 65 | 4 | - | 4 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 30 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 37 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) | - |
| 5コース | 19 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 11 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 1 | 10 | 1 | 4.00 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 1 | 9 | 0 | 3.56 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 三国 | 1 | 8 | 0 | 4.50 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 1 | 6 | 0 | 4.50 | 0.0% | 16.7% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 0 | 4.33 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 2 | 19 | 2 | 5.11 | 10.5% | 21.1% | 52.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 11 | 0 | 4.55 | 0.0% | 27.3% | 45.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 3 | 22 | 1 | 5.00 | 4.5% | 18.2% | 54.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 1 | 12 | 2 | 5.67 | 16.7% | 33.3% | 58.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 2 | 13 | 1 | 4.62 | 7.7% | 15.4% | 38.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 2 | 14 | 2 | 5.07 | 14.3% | 28.6% | 50.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 2 | 18 | 2 | 4.17 | 11.1% | 22.2% | 27.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 1 | 7 | 2 | 6.14 | 28.6% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 3 | 21 | 3 | 4.52 | 14.3% | 19.0% | 47.6% | 0 | 0 | 0.16 |