田中太 2002年 成績
2909 田中太 (タナカ フトシ・たなか ふとし)・大阪支部・最終級別B2(2014年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成45期・1955年7月9日生・161cm / 52kg・A型・出身大阪
登録なし:田中太は2014年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2014年5月13日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 29 | 230 | 42 | 5.16 | 18.3% | 33.0% | 49.6% | 2 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 29 | 230 | 42 | 5.16 | 18.3% | 33.0% | 49.6% | 2 | 0 | 0.21 | 3.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 230 | 42 | 34 | 38 | 36 | 44 | 35 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 230 | 42 | 34 | 38 | 36 | 44 | 35 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 9 | 23.1% | 41.0% | 61.5% | 0 | 0 |
| 2 | 38 | 9 | 23.7% | 34.2% | 55.3% | 1 | 0 |
| 3 | 38 | 5 | 13.2% | 34.2% | 52.6% | 0 | 0 |
| 4 | 43 | 8 | 18.6% | 30.2% | 41.9% | 1 | 0 |
| 5 | 38 | 8 | 21.1% | 36.8% | 47.4% | 0 | 0 |
| 6 | 34 | 3 | 8.8% | 20.6% | 38.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 35 (89.7%) | 1 (2.6%) | - | 1 (2.6%) | - | 1 (2.6%) | 1 |
| 2 | 38 | 3 (7.9%) | 26 (68.4%) | 5 (13.2%) | 1 (2.6%) | 2 (5.3%) | 1 (2.6%) | - |
| 3 | 38 | 1 (2.6%) | 4 (10.5%) | 22 (57.9%) | 7 (18.4%) | 3 (7.9%) | - | 1 |
| 4 | 43 | - | 5 (11.6%) | 13 (30.2%) | 16 (37.2%) | 6 (14.0%) | 2 (4.7%) | 1 |
| 5 | 38 | - | 4 (10.5%) | 8 (21.1%) | 11 (28.9%) | 12 (31.6%) | 2 (5.3%) | 1 |
| 6 | 34 | 1 (2.9%) | 3 (8.8%) | 4 (11.8%) | 11 (32.4%) | 6 (17.6%) | 9 (26.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 11 | 27.5% | 45.0% | 60.0% | 0.19 | 3.0 |
| 2コース | 43 | 8 | 18.6% | 32.6% | 46.5% | 0.21 | 3.7 |
| 3コース | 52 | 9 | 17.3% | 34.6% | 51.9% | 0.20 | 3.6 |
| 4コース | 47 | 4 | 8.5% | 25.5% | 46.8% | 0.22 | 3.9 |
| 5コース | 29 | 7 | 24.1% | 37.9% | 44.8% | 0.19 | 3.6 |
| 6コース | 15 | 2 | 13.3% | 13.3% | 33.3% | 0.28 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 11 | 8 (72.7%) | - | - | - | 3 (27.3%) | - |
| 2コース | 43 | 8 | - | 3 (37.5%) | 4 (50.0%) | - | 1 (12.5%) | - |
| 3コース | 52 | 9 | - | 2 (22.2%) | 3 (33.3%) | 2 (22.2%) | 1 (11.1%) | 1 (11.1%) |
| 4コース | 47 | 4 | - | - | 2 (50.0%) | 1 (25.0%) | - | 1 (25.0%) |
| 5コース | 29 | 7 | - | 2 (28.6%) | 1 (14.3%) | 3 (42.9%) | 1 (14.3%) | - |
| 6コース | 15 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 1 | 3.57 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 1 | 7 | 1 | 5.43 | 14.3% | 28.6% | 71.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 1 | 4.33 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 2 | 14 | 3 | 4.57 | 21.4% | 28.6% | 35.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 2 | 12 | 2 | 5.33 | 16.7% | 50.0% | 58.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 2 | 13 | 0 | 3.62 | 0.0% | 23.1% | 30.8% | 0 | 0 | 0.28 |
| 津 | 2 | 17 | 5 | 5.35 | 29.4% | 41.2% | 52.9% | 1 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 1 | 8 | 2 | 5.25 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 1 | 8 | 2 | 5.25 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 4 | 32 | 3 | 5.25 | 9.4% | 28.1% | 50.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 4 | 31 | 4 | 5.68 | 12.9% | 35.5% | 61.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 3 | 5.29 | 42.9% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 1 | 10 | 4 | 6.80 | 40.0% | 50.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.26 |
| 芦屋 | 2 | 21 | 5 | 5.67 | 23.8% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 2 | 14 | 2 | 4.79 | 14.3% | 14.3% | 50.0% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 9 | 1 | 4.33 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 1 | 11 | 3 | 5.55 | 27.3% | 36.4% | 45.5% | 0 | 0 | 0.19 |