選手別データ › 新良一規

新良一規 2021年 成績

2930 新良一規 (シンラ カズノリ・しんら かずのり)・山口支部・最終級別B2(2024年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成46期・1956年8月10日生・163cm / 51kg・O型・出身山口

2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G311026.0020.0%50.0%70.0%100.183.8
一般14114155.1513.2%35.1%51.8%210.183.5
総合15124175.2213.7%36.3%53.2%310.183.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31023201200000000
一般11415251916211700010000
総合12417282116221900010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1241041.7%70.8%83.3%11
221314.3%42.9%57.1%00
32214.5%40.9%59.1%00
41616.3%18.8%37.5%00
52100.0%9.5%42.9%00
620210.0%25.0%30.0%20

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12424 (100.0%)------
221-21 (100.0%)-----
322--22 (100.0%)----
416---16 (100.0%)---
521-3 (14.3%)2 (9.5%)4 (19.0%)12 (57.1%)--
620-3 (15.0%)2 (10.0%)4 (20.0%)5 (25.0%)6 (30.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース241041.7%70.8%83.3%0.152.7
2コース27518.5%40.7%55.6%0.183.7
3コース2613.8%46.2%61.5%0.163.0
4コース2414.2%16.7%33.3%0.224.2
5コース1700.0%5.9%41.2%0.183.6
6コース600.0%0.0%0.0%0.234.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース24108 (80.0%)---2 (20.0%)-
2コース275-5 (100.0%)----
3コース261-1 (100.0%)----
4コース241-1 (100.0%)----
5コース170------
6コース60------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
常滑11026.0020.0%50.0%70.0%100.18
宮島32204.050.0%13.6%40.9%000.22
徳山32975.5524.1%34.5%55.2%110.16
下関31836.2816.7%55.6%66.7%100.15
芦屋32524.528.0%32.0%40.0%000.18
唐津22035.5515.0%45.0%60.0%000.17