小神野紀代子 1997年 成績
2995 小神野紀代子 (オカノ キヨコ・おかの きよこ)・東京支部・最終級別B2(2018年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成48期・1961年12月1日生・158cm / 51kg・A型・出身茨城
登録なし:小神野紀代子は2018年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年3月13日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 7 | 59 | 7 | 5.95 | 11.9% | 33.9% | 69.5% | 2 | 0 | 0.26 | 3.8 |
| 一般 | 11 | 93 | 8 | 5.62 | 8.6% | 34.4% | 63.4% | 1 | 0 | 0.25 | 3.7 |
| 総合 | 18 | 152 | 15 | 5.75 | 9.9% | 34.2% | 65.8% | 3 | 0 | 0.25 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 59 | 7 | 13 | 21 | 10 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 93 | 8 | 24 | 27 | 16 | 9 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 152 | 15 | 37 | 48 | 26 | 12 | 12 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 0 | 0.0% | 32.0% | 60.0% | 0 | 0 |
| 2 | 25 | 2 | 8.0% | 36.0% | 72.0% | 0 | 0 |
| 3 | 27 | 3 | 11.1% | 29.6% | 59.3% | 0 | 0 |
| 4 | 26 | 4 | 15.4% | 42.3% | 73.1% | 1 | 0 |
| 5 | 25 | 1 | 4.0% | 16.0% | 56.0% | 1 | 0 |
| 6 | 24 | 5 | 20.8% | 50.0% | 75.0% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 11 (44.0%) | 4 (16.0%) | 4 (16.0%) | 1 (4.0%) | 2 (8.0%) | 2 (8.0%) | 1 |
| 2 | 25 | 4 (16.0%) | 11 (44.0%) | 2 (8.0%) | 2 (8.0%) | 5 (20.0%) | 1 (4.0%) | - |
| 3 | 27 | 2 (7.4%) | 5 (18.5%) | 11 (40.7%) | 4 (14.8%) | 3 (11.1%) | 2 (7.4%) | - |
| 4 | 26 | - | 2 (7.7%) | 7 (26.9%) | 8 (30.8%) | 4 (15.4%) | 3 (11.5%) | 2 |
| 5 | 25 | 3 (12.0%) | 6 (24.0%) | 5 (20.0%) | 4 (16.0%) | 4 (16.0%) | 2 (8.0%) | 1 |
| 6 | 24 | 1 (4.2%) | 3 (12.5%) | 4 (16.7%) | 6 (25.0%) | 3 (12.5%) | 7 (29.2%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 21 | 2 | 9.5% | 33.3% | 71.4% | 0.23 | 3.5 |
| 2コース | 31 | 0 | 0.0% | 38.7% | 80.6% | 0.26 | 4.0 |
| 3コース | 33 | 3 | 9.1% | 33.3% | 63.6% | 0.26 | 3.8 |
| 4コース | 25 | 6 | 24.0% | 48.0% | 72.0% | 0.26 | 3.8 |
| 5コース | 21 | 2 | 9.5% | 23.8% | 57.1% | 0.22 | 3.6 |
| 6コース | 17 | 1 | 5.9% | 17.6% | 41.2% | 0.27 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 21 | 2 | 2 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 31 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 33 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | - | 1 (33.3%) | - |
| 4コース | 25 | 6 | - | - | - | 1 (16.7%) | 5 (83.3%) | - |
| 5コース | 21 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | - | - |
| 6コース | 17 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 1 | 6.57 | 14.3% | 42.9% | 71.4% | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 2 | 15 | 2 | 5.00 | 13.3% | 26.7% | 46.7% | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 3 | 24 | 2 | 5.33 | 8.3% | 33.3% | 58.3% | 1 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 1 | 5.00 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.30 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 1 | 5.70 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.29 |
| 常滑 | 1 | 9 | 1 | 4.78 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | - |
| びわこ | 2 | 17 | 0 | 6.06 | 0.0% | 29.4% | 82.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 2 | 14 | 2 | 6.21 | 14.3% | 35.7% | 78.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 1 | 10 | 2 | 6.40 | 20.0% | 50.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 1 | 9 | 1 | 6.33 | 11.1% | 44.4% | 77.8% | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 1 | 9 | 1 | 6.33 | 11.1% | 44.4% | 77.8% | 0 | 0 | 0.26 |
| 下関 | 1 | 10 | 1 | 7.00 | 10.0% | 40.0% | 100.0% | 1 | 0 | 0.26 |
| 唐津 | 1 | 9 | 0 | 4.67 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.28 |