秋山基裕 2000年 成績
3201 秋山基裕 (アキヤマ モトヒロ・あきやま もとひろ)・神奈支部・最終級別B1(2010年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成56期・1965年4月1日生・163cm / 51kg・B型
登録なし:秋山基裕は2010年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2010年10月27日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 30 | 238 | 36 | 5.23 | 15.1% | 33.2% | 50.8% | 0 | 0 | 0.20 | 2.9 |
| 総合 | 30 | 238 | 36 | 5.23 | 15.1% | 33.2% | 50.8% | 0 | 0 | 0.20 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 238 | 36 | 43 | 42 | 45 | 40 | 29 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 238 | 36 | 43 | 42 | 45 | 40 | 29 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 8 | 21.1% | 31.6% | 52.6% | 0 | 0 |
| 2 | 43 | 8 | 18.6% | 37.2% | 62.8% | 0 | 0 |
| 3 | 37 | 4 | 10.8% | 29.7% | 48.6% | 0 | 0 |
| 4 | 41 | 6 | 14.6% | 31.7% | 46.3% | 0 | 0 |
| 5 | 41 | 5 | 12.2% | 31.7% | 43.9% | 0 | 0 |
| 6 | 38 | 5 | 13.2% | 36.8% | 50.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 25 (65.8%) | 5 (13.2%) | 4 (10.5%) | 2 (5.3%) | - | - | 2 |
| 2 | 43 | 1 (2.3%) | 19 (44.2%) | 10 (23.3%) | 10 (23.3%) | 1 (2.3%) | 1 (2.3%) | 1 |
| 3 | 37 | 1 (2.7%) | 3 (8.1%) | 13 (35.1%) | 11 (29.7%) | 5 (13.5%) | 2 (5.4%) | 2 |
| 4 | 41 | - | 2 (4.9%) | 4 (9.8%) | 21 (51.2%) | 11 (26.8%) | 1 (2.4%) | 2 |
| 5 | 41 | - | 3 (7.3%) | 5 (12.2%) | 4 (9.8%) | 24 (58.5%) | 5 (12.2%) | - |
| 6 | 38 | - | 1 (2.6%) | 7 (18.4%) | 5 (13.2%) | 6 (15.8%) | 17 (44.7%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 27 | 3 | 11.1% | 29.6% | 51.9% | 0.21 | 3.0 |
| 2コース | 33 | 5 | 15.2% | 30.3% | 51.5% | 0.18 | 2.8 |
| 3コース | 43 | 10 | 23.3% | 39.5% | 55.8% | 0.20 | 2.5 |
| 4コース | 53 | 7 | 13.2% | 35.8% | 56.6% | 0.20 | 2.8 |
| 5コース | 47 | 7 | 14.9% | 29.8% | 42.6% | 0.17 | 2.9 |
| 6コース | 26 | 1 | 3.8% | 30.8% | 46.2% | 0.25 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 27 | 3 | 3 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 33 | 5 | - | 2 (40.0%) | 2 (40.0%) | - | 1 (20.0%) | - |
| 3コース | 43 | 10 | 1 (10.0%) | 1 (10.0%) | 4 (40.0%) | 1 (10.0%) | 2 (20.0%) | - |
| 4コース | 53 | 7 | - | 3 (42.9%) | 2 (28.6%) | 1 (14.3%) | 1 (14.3%) | - |
| 5コース | 47 | 7 | - | - | 1 (14.3%) | 4 (57.1%) | 1 (14.3%) | 1 (14.3%) |
| 6コース | 26 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 1 | 6.25 | 12.5% | 37.5% | 75.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 2 | 13 | 2 | 4.69 | 15.4% | 15.4% | 46.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 6 | 32 | 6 | 4.78 | 18.8% | 28.1% | 37.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 2 | 19 | 1 | 5.16 | 5.3% | 42.1% | 52.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 2 | 18 | 2 | 4.89 | 11.1% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 2 | 6.22 | 22.2% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 1 | 6 | 0 | 3.17 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.30 |
| 津 | 1 | 5 | 0 | 3.20 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 1 | 8 | 1 | 4.75 | 12.5% | 12.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 2 | 15 | 3 | 5.33 | 20.0% | 40.0% | 53.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 0 | 4.67 | 0.0% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 1 | 11 | 2 | 5.82 | 18.2% | 27.3% | 63.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 1 | 10 | 3 | 7.00 | 30.0% | 60.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 1 | 11 | 3 | 6.45 | 27.3% | 63.6% | 63.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 8 | 0 | 3.63 | 0.0% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 1 | 12 | 2 | 5.25 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 4 | 6.90 | 40.0% | 40.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 2 | 17 | 4 | 5.41 | 23.5% | 35.3% | 41.2% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 9 | 0 | 4.78 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 大村 | 1 | 8 | 0 | 5.38 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |