山川美由紀 2000年 成績
3232 山川美由紀 (ヤマカワ ミユキ・やまかわ みゆき)・香川支部・A2級・養成57期・1966年10月24日生(60歳)・152cm / 48kg・A型・出身香川
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 18 | 1 | 3.89 | 5.6% | 5.6% | 33.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.1 |
| G1 | 1 | 8 | 1 | 4.63 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.12 | 2.0 |
| G3 | 11 | 103 | 46 | 7.47 | 44.7% | 64.1% | 78.6% | 6 | 2 | 0.18 | 2.3 |
| 一般 | 10 | 81 | 40 | 7.68 | 49.4% | 67.9% | 79.0% | 7 | 1 | 0.17 | 2.5 |
| 総合 | 24 | 210 | 88 | 7.13 | 41.9% | 59.5% | 73.8% | 13 | 3 | 0.18 | 2.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 18 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 103 | 46 | 20 | 15 | 12 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 81 | 40 | 15 | 9 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 210 | 88 | 37 | 30 | 27 | 9 | 16 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 21 | 56.8% | 75.7% | 86.5% | 3 | 1 |
| 2 | 33 | 16 | 48.5% | 66.7% | 81.8% | 6 | 2 |
| 3 | 39 | 17 | 43.6% | 59.0% | 71.8% | 1 | 0 |
| 4 | 38 | 15 | 39.5% | 60.5% | 71.1% | 1 | 0 |
| 5 | 29 | 8 | 27.6% | 48.3% | 65.5% | 0 | 0 |
| 6 | 34 | 11 | 32.4% | 44.1% | 64.7% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 33 (89.2%) | 2 (5.4%) | - | - | 1 (2.7%) | - | 1 |
| 2 | 33 | 17 (51.5%) | 9 (27.3%) | 4 (12.1%) | 1 (3.0%) | - | - | 2 |
| 3 | 39 | 11 (28.2%) | 8 (20.5%) | 10 (25.6%) | 6 (15.4%) | 1 (2.6%) | 3 (7.7%) | - |
| 4 | 38 | 7 (18.4%) | 6 (15.8%) | 6 (15.8%) | 11 (28.9%) | 4 (10.5%) | 3 (7.9%) | 1 |
| 5 | 29 | 6 (20.7%) | 1 (3.4%) | 3 (10.3%) | 9 (31.0%) | 5 (17.2%) | 5 (17.2%) | - |
| 6 | 34 | 8 (23.5%) | 7 (20.6%) | 3 (8.8%) | 5 (14.7%) | 5 (14.7%) | 5 (14.7%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 82 | 51 | 62.2% | 80.5% | 90.2% | 0.16 | 2.2 |
| 2コース | 33 | 16 | 48.5% | 63.6% | 72.7% | 0.17 | 2.4 |
| 3コース | 26 | 6 | 23.1% | 42.3% | 65.4% | 0.18 | 2.5 |
| 4コース | 32 | 11 | 34.4% | 59.4% | 71.9% | 0.20 | 2.6 |
| 5コース | 16 | 1 | 6.3% | 18.8% | 43.8% | 0.18 | 2.7 |
| 6コース | 16 | 2 | 12.5% | 18.8% | 37.5% | 0.22 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 82 | 51 | 45 (88.2%) | - | - | - | 6 (11.8%) | - |
| 2コース | 33 | 16 | - | 1 (6.3%) | 14 (87.5%) | - | 1 (6.3%) | - |
| 3コース | 26 | 6 | - | 1 (16.7%) | 4 (66.7%) | - | 1 (16.7%) | - |
| 4コース | 32 | 11 | - | 2 (18.2%) | 5 (45.5%) | 3 (27.3%) | 1 (9.1%) | - |
| 5コース | 16 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 6コース | 16 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 3 | 6.88 | 37.5% | 62.5% | 75.0% | 1 | 1 | 0.17 |
| 戸田 | 1 | 8 | 3 | 7.25 | 37.5% | 62.5% | 87.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 2 | 18 | 5 | 5.67 | 27.8% | 38.9% | 50.0% | 1 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 8 | 6.12 | 30.8% | 38.5% | 61.5% | 1 | 0 | 0.19 |
| 津 | 2 | 18 | 12 | 8.50 | 66.7% | 83.3% | 88.9% | 2 | 1 | 0.16 |
| びわこ | 1 | 9 | 2 | 5.33 | 22.2% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 8 | 3 | 7.00 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 1 | 0 | 0.13 |
| 鳴門 | 1 | 6 | 1 | 5.33 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 3 | 26 | 11 | 7.42 | 42.3% | 76.9% | 80.8% | 1 | 1 | 0.15 |
| 児島 | 1 | 10 | 7 | 8.50 | 70.0% | 80.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 2 | 19 | 10 | 7.95 | 52.6% | 73.7% | 84.2% | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 1 | 10 | 5 | 7.60 | 50.0% | 50.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.11 |
| 若松 | 1 | 10 | 4 | 6.90 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 5 | 8.00 | 55.6% | 66.7% | 77.8% | 1 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 1 | 8 | 3 | 7.75 | 37.5% | 62.5% | 87.5% | 1 | 0 | - |
| 大村 | 2 | 17 | 6 | 7.47 | 35.3% | 64.7% | 82.4% | 1 | 0 | 0.24 |