選手別データ › 小畑実成

小畑実成 2021年 成績

3233 小畑実成 (オバタ ミナリ・おばた みなり)・岡山支部・B1級・養成57期・1967年2月3日生(59歳)・163cm / 55kg・O型・出身岡山

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G333054.8716.7%36.7%40.0%100.173.1
一般27261505.8519.2%39.1%59.0%100.152.9
総合30291555.7518.9%38.8%57.0%200.152.9

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G33056174600100000
一般26150525252371810000000
総合29155585359412410100000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1553767.3%83.6%90.9%00
251611.8%35.3%64.7%00
35723.5%31.6%56.1%00
447817.0%38.3%48.9%10
53925.1%23.1%43.6%10
64200.0%9.5%26.2%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
15555 (100.0%)------
251-49 (96.1%)2 (3.9%)----
357-2 (3.5%)49 (86.0%)6 (10.5%)---
447---44 (93.6%)3 (6.4%)--
539----37 (94.9%)2 (5.1%)-
642--1 (2.4%)2 (4.8%)9 (21.4%)30 (71.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース553767.3%83.6%90.9%0.132.4
2コース5159.8%37.3%64.7%0.162.9
3コース5235.8%32.7%61.5%0.152.8
4コース52815.4%34.6%44.2%0.173.2
5コース4924.1%22.4%46.9%0.152.7
6コース3200.0%6.3%15.6%0.163.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース553736 (97.3%)---1 (2.7%)-
2コース515-4 (80.0%)--1 (20.0%)-
3コース523--1 (33.3%)-2 (66.7%)-
4コース528-3 (37.5%)4 (50.0%)1 (12.5%)--
5コース492---2 (100.0%)--
6コース320------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
浜名湖11125.8218.2%36.4%63.6%000.20
常滑11026.6020.0%50.0%60.0%100.16
三国11014.4010.0%10.0%40.0%000.15
住之江11048.2040.0%80.0%90.0%000.11
尼崎22146.1019.0%42.9%61.9%000.16
鳴門43896.1323.7%44.7%65.8%000.16
児島661116.1018.0%42.6%62.3%100.15
宮島21835.9416.7%50.0%61.1%000.15
下関11025.3020.0%30.0%40.0%000.18
若松11002.600.0%20.0%20.0%000.19
芦屋21977.0036.8%47.4%78.9%000.14
福岡21834.8316.7%22.2%38.9%000.16
唐津32434.4212.5%20.8%33.3%000.18
大村33145.5812.9%35.5%54.8%000.12