中石勝也 2000年 成績
3239 中石勝也 (ナカイシ カツヤ・なかいし かつや)・愛知支部・最終級別B2(2011年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成58期・1963年3月5日生・166cm / 49kg・O型
登録なし:中石勝也は2011年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2011年6月24日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 8 | 1 | 4.63 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.33 | 4.8 |
| 一般 | 27 | 203 | 14 | 4.29 | 6.9% | 20.2% | 39.4% | 1 | 0 | 0.24 | 3.7 |
| 総合 | 28 | 211 | 15 | 4.30 | 7.1% | 20.9% | 39.3% | 1 | 0 | 0.24 | 3.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 203 | 14 | 27 | 39 | 39 | 43 | 39 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 211 | 15 | 29 | 39 | 41 | 43 | 42 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 6 | 14.6% | 29.3% | 46.3% | 0 | 0 |
| 2 | 30 | 2 | 6.7% | 20.0% | 46.7% | 0 | 0 |
| 3 | 33 | 1 | 3.0% | 21.2% | 39.4% | 0 | 0 |
| 4 | 40 | 2 | 5.0% | 15.0% | 30.0% | 0 | 0 |
| 5 | 30 | 4 | 13.3% | 23.3% | 46.7% | 0 | 0 |
| 6 | 37 | 0 | 0.0% | 16.2% | 29.7% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 21 (51.2%) | 8 (19.5%) | 2 (4.9%) | 2 (4.9%) | 5 (12.2%) | 3 (7.3%) | - |
| 2 | 30 | 1 (3.3%) | 10 (33.3%) | 8 (26.7%) | 3 (10.0%) | 3 (10.0%) | 5 (16.7%) | - |
| 3 | 33 | 1 (3.0%) | 2 (6.1%) | 10 (30.3%) | 10 (30.3%) | 7 (21.2%) | 3 (9.1%) | - |
| 4 | 40 | 1 (2.5%) | 3 (7.5%) | 6 (15.0%) | 12 (30.0%) | 8 (20.0%) | 10 (25.0%) | - |
| 5 | 30 | 1 (3.3%) | 2 (6.7%) | 3 (10.0%) | 4 (13.3%) | 14 (46.7%) | 6 (20.0%) | - |
| 6 | 37 | - | 1 (2.7%) | 3 (8.1%) | 3 (8.1%) | 10 (27.0%) | 20 (54.1%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 5 | 20.0% | 36.0% | 60.0% | 0.27 | 3.9 |
| 2コース | 26 | 2 | 7.7% | 19.2% | 50.0% | 0.23 | 3.5 |
| 3コース | 32 | 4 | 12.5% | 25.0% | 46.9% | 0.25 | 3.4 |
| 4コース | 34 | 3 | 8.8% | 32.4% | 50.0% | 0.21 | 3.6 |
| 5コース | 47 | 1 | 2.1% | 17.0% | 34.0% | 0.23 | 3.8 |
| 6コース | 47 | 0 | 0.0% | 6.4% | 14.9% | 0.26 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 5 | 4 (80.0%) | - | - | - | 1 (20.0%) | - |
| 2コース | 26 | 2 | - | 2 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 32 | 4 | - | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - | - |
| 4コース | 34 | 3 | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) | - |
| 5コース | 47 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 6コース | 47 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 1 | 4.63 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.33 |
| 江戸川 | 2 | 13 | 1 | 3.54 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 1 | 5 | 0 | 3.00 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 1 | 4.43 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 蒲郡 | 2 | 16 | 1 | 4.69 | 6.3% | 31.3% | 43.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 常滑 | 4 | 31 | 2 | 4.06 | 6.5% | 6.5% | 41.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 1 | 6 | 1 | 6.00 | 16.7% | 50.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.24 |
| 三国 | 2 | 18 | 0 | 5.94 | 0.0% | 44.4% | 72.2% | 0 | 0 | 0.24 |
| びわこ | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 住之江 | 2 | 12 | 1 | 4.00 | 8.3% | 8.3% | 41.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 0 | 4.00 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 2 | 15 | 2 | 4.80 | 13.3% | 26.7% | 53.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 1 | 11 | 0 | 4.55 | 0.0% | 18.2% | 45.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 宮島 | 1 | 8 | 2 | 6.13 | 25.0% | 37.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 下関 | 1 | 8 | 1 | 4.13 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 2 | 19 | 2 | 3.84 | 10.5% | 26.3% | 31.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 福岡 | 1 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 5 | 0 | 3.80 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.20 |