佐野隆仁 2012年 成績
3243 佐野隆仁 (サノ タカヒト・さの たかひと)・大阪支部・最終級別B1(2024年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成58期・1964年6月2日生・159cm / 52kg・B型・出身大阪
登録なし:佐野隆仁は2024年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年6月18日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 9 | 0 | 3.11 | 0.0% | 0.0% | 44.4% | 0 | 0 | 0.25 | 5.4 |
| 一般 | 24 | 204 | 23 | 4.68 | 11.3% | 28.4% | 45.1% | 2 | 0 | 0.22 | 4.3 |
| 総合 | 25 | 213 | 23 | 4.62 | 10.8% | 27.2% | 45.1% | 2 | 0 | 0.22 | 4.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 9 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 204 | 23 | 35 | 34 | 31 | 36 | 45 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 213 | 23 | 35 | 38 | 31 | 36 | 49 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 10 | 28.6% | 42.9% | 48.6% | 0 | 0 |
| 2 | 42 | 3 | 7.1% | 31.0% | 54.8% | 0 | 0 |
| 3 | 39 | 4 | 10.3% | 23.1% | 46.2% | 1 | 0 |
| 4 | 35 | 2 | 5.7% | 17.1% | 34.3% | 0 | 0 |
| 5 | 33 | 2 | 6.1% | 24.2% | 45.5% | 0 | 0 |
| 6 | 29 | 2 | 6.9% | 24.1% | 37.9% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 33 (94.3%) | 2 (5.7%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 42 | 1 (2.4%) | 41 (97.6%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 39 | 3 (7.7%) | 6 (15.4%) | 28 (71.8%) | 2 (5.1%) | - | - | - |
| 4 | 35 | 1 (2.9%) | 3 (8.6%) | 2 (5.7%) | 28 (80.0%) | 1 (2.9%) | - | - |
| 5 | 33 | 3 (9.1%) | 14 (42.4%) | 1 (3.0%) | 3 (9.1%) | 12 (36.4%) | - | - |
| 6 | 29 | 3 (10.3%) | 13 (44.8%) | 9 (31.0%) | 1 (3.4%) | 1 (3.4%) | 2 (6.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 13 | 29.5% | 50.0% | 54.5% | 0.22 | 4.3 |
| 2コース | 79 | 5 | 6.3% | 31.6% | 50.6% | 0.22 | 4.2 |
| 3コース | 40 | 4 | 10.0% | 15.0% | 37.5% | 0.20 | 4.2 |
| 4コース | 34 | 1 | 2.9% | 11.8% | 41.2% | 0.23 | 4.7 |
| 5コース | 14 | 0 | 0.0% | 7.1% | 21.4% | 0.28 | 4.9 |
| 6コース | 2 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.34 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 13 | 12 (92.3%) | - | - | - | 1 (7.7%) | - |
| 2コース | 79 | 5 | - | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) | - | - | - |
| 3コース | 40 | 4 | - | 1 (25.0%) | 2 (50.0%) | 1 (25.0%) | - | - |
| 4コース | 34 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 14 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 7 | 2 | 6.43 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 2 | 16 | 4 | 5.25 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 2 | 14 | 0 | 3.93 | 0.0% | 21.4% | 35.7% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 3 | 21 | 1 | 4.10 | 4.8% | 14.3% | 38.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 2 | 18 | 3 | 6.06 | 16.7% | 38.9% | 66.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 3.50 | 0.0% | 0.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 4 | 39 | 6 | 5.28 | 15.4% | 38.5% | 51.3% | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 0 | 5.14 | 0.0% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 1 | 9 | 1 | 3.22 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 若松 | 1 | 10 | 2 | 4.50 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 福岡 | 2 | 17 | 0 | 3.82 | 0.0% | 5.9% | 47.1% | 0 | 0 | 0.24 |
| 唐津 | 2 | 18 | 3 | 4.94 | 16.7% | 33.3% | 38.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 1 | 9 | 1 | 4.33 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.23 |