選手別データ › 渡邊伸太郎

渡邊伸太郎 2021年 成績

3284 渡邊伸太郎 (ワタナベ シンタロウ・わたなべ しんたろう)・佐賀支部・B1級・養成59期・1967年10月19日生(59歳)・161cm / 54kg・A型・出身佐賀

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G121724.3511.8%29.4%35.3%000.194.2
一般26241635.9226.1%42.3%58.1%200.183.6
総合28258655.8125.2%41.5%56.6%200.183.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G11723134400000000
一般24163393840362410010000
総合25865423943402810010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1614573.8%83.6%86.9%10
237513.5%45.9%56.8%00
342819.0%40.5%61.9%00
44124.9%17.1%36.6%00
53825.3%23.7%44.7%00
63937.7%15.4%35.9%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
16161 (100.0%)------
2371 (2.7%)35 (94.6%)1 (2.7%)----
342-1 (2.4%)38 (90.5%)3 (7.1%)---
441---40 (97.6%)1 (2.4%)--
538-1 (2.6%)1 (2.6%)8 (21.1%)27 (71.1%)1 (2.6%)-
639-1 (2.6%)2 (5.1%)9 (23.1%)19 (48.7%)8 (20.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース624674.2%83.9%87.1%0.172.8
2コース38410.5%42.1%52.6%0.163.4
3コース42819.0%42.9%59.5%0.163.4
4コース6046.7%21.7%45.0%0.193.9
5コース4736.4%17.0%38.3%0.214.2
6コース900.0%0.0%22.2%0.215.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース624644 (95.7%)---2 (4.3%)-
2コース384-3 (75.0%)--1 (25.0%)-
3コース428-1 (12.5%)3 (37.5%)3 (37.5%)1 (12.5%)-
4コース604--1 (25.0%)2 (50.0%)1 (25.0%)-
5コース473--2 (66.7%)--1 (33.3%)
6コース90------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1925.6722.2%44.4%55.6%000.16
住之江1925.5622.2%55.6%55.6%000.20
丸亀1403.000.0%25.0%25.0%000.28
児島1925.5622.2%44.4%55.6%000.20
宮島1847.3850.0%62.5%75.0%000.20
徳山1825.5025.0%50.0%50.0%000.18
下関21714.655.9%29.4%47.1%000.19
若松43975.1317.9%30.8%43.6%000.17
芦屋33296.0628.1%43.8%56.3%000.16
福岡1837.2537.5%50.0%87.5%000.14
唐津656186.2132.1%44.6%58.9%100.20
大村659156.0225.4%40.7%62.7%100.17