選手別データ › 坂東満

坂東満 2021年 成績

3286 坂東満 (バンドウ ミツル・ばんどう みつる)・静岡支部・B2級・養成59期・1968年8月28日生(58歳)・160cm / 53kg・B型・出身静岡

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般21158153.999.5%20.3%33.5%000.173.3
総合21158153.999.5%20.3%33.5%000.173.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般15815172126393601020011
総合15815172126393601020011

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
128828.6%53.6%60.7%00
224312.5%29.2%41.7%00
32428.3%12.5%37.5%00
42627.7%23.1%34.6%00
52800.0%3.6%21.4%00
62800.0%0.0%7.1%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12828 (100.0%)------
224-23 (95.8%)1 (4.2%)----
324--23 (95.8%)---1
426--1 (3.8%)25 (96.2%)---
528---2 (7.1%)23 (82.1%)3 (10.7%)-
628---2 (7.1%)3 (10.7%)23 (82.1%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース28828.6%53.6%60.7%0.142.8
2コース2328.7%26.1%39.1%0.173.2
3コース25312.0%16.0%40.0%0.163.3
4コース2926.9%24.1%37.9%0.152.7
5コース2600.0%0.0%23.1%0.183.4
6コース2600.0%0.0%0.0%0.224.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2888 (100.0%)-----
2コース232-2 (100.0%)----
3コース253--2 (66.7%)-1 (33.3%)-
4コース292---2 (100.0%)--
5コース260------
6コース260------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21614.946.3%31.3%50.0%000.16
戸田21224.3316.7%25.0%33.3%000.20
江戸川21502.870.0%6.7%13.3%000.19
平和島1713.5714.3%14.3%14.3%000.16
多摩川1824.1325.0%25.0%37.5%000.14
浜名湖42534.4812.0%24.0%40.0%000.16
蒲郡1812.7512.5%12.5%12.5%000.19
常滑21313.317.7%15.4%30.8%000.16
津1912.6711.1%11.1%11.1%000.18
三国21603.810.0%6.3%37.5%000.18
びわこ22024.6510.0%30.0%40.0%000.16
住之江1914.7811.1%33.3%55.6%000.18