川崎智幸 2012年 成績
3300 川崎智幸 (カワサキ トモユキ・かわさき ともゆき)・岡山支部・A2級・養成60期・1967年4月19日生(59歳)・161cm / 55kg・O型・出身岡山
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 6 | 49 | 7 | 5.12 | 14.3% | 30.6% | 49.0% | 0 | 0 | 0.13 | 2.6 |
| G1 | 7 | 60 | 11 | 5.12 | 18.3% | 33.3% | 48.3% | 1 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| G2 | 3 | 29 | 5 | 5.97 | 17.2% | 48.3% | 65.5% | 0 | 0 | 0.12 | 2.3 |
| G3 | 1 | 12 | 2 | 6.67 | 16.7% | 41.7% | 83.3% | 0 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 一般 | 13 | 131 | 48 | 7.66 | 36.6% | 67.9% | 86.3% | 9 | 3 | 0.13 | 2.2 |
| 総合 | 30 | 281 | 73 | 6.46 | 26.0% | 50.9% | 69.4% | 10 | 3 | 0.13 | 2.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 49 | 7 | 8 | 9 | 11 | 6 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 60 | 11 | 9 | 9 | 9 | 13 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 29 | 5 | 9 | 5 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 12 | 2 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 131 | 48 | 41 | 24 | 10 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 281 | 73 | 70 | 52 | 33 | 30 | 21 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 38 | 69.1% | 81.8% | 85.5% | 2 | 2 |
| 2 | 46 | 8 | 17.4% | 60.9% | 73.9% | 3 | 1 |
| 3 | 51 | 8 | 15.7% | 43.1% | 64.7% | 3 | 0 |
| 4 | 51 | 11 | 21.6% | 49.0% | 72.5% | 0 | 0 |
| 5 | 40 | 5 | 12.5% | 27.5% | 47.5% | 2 | 0 |
| 6 | 38 | 3 | 7.9% | 31.6% | 65.8% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 53 (96.4%) | 2 (3.6%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 46 | 2 (4.3%) | 43 (93.5%) | 1 (2.2%) | - | - | - | - |
| 3 | 51 | - | 4 (7.8%) | 43 (84.3%) | 4 (7.8%) | - | - | - |
| 4 | 51 | - | - | 3 (5.9%) | 44 (86.3%) | 3 (5.9%) | 1 (2.0%) | - |
| 5 | 40 | - | - | 3 (7.5%) | 6 (15.0%) | 26 (65.0%) | 5 (12.5%) | - |
| 6 | 38 | - | 3 (7.9%) | 7 (18.4%) | 4 (10.5%) | 4 (10.5%) | 20 (52.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 37 | 67.3% | 81.8% | 87.3% | 0.12 | 2.1 |
| 2コース | 52 | 10 | 19.2% | 61.5% | 73.1% | 0.14 | 2.5 |
| 3コース | 57 | 11 | 19.3% | 49.1% | 68.4% | 0.12 | 2.2 |
| 4コース | 58 | 11 | 19.0% | 44.8% | 69.0% | 0.13 | 2.6 |
| 5コース | 33 | 4 | 12.1% | 27.3% | 51.5% | 0.14 | 2.9 |
| 6コース | 26 | 0 | 0.0% | 11.5% | 50.0% | 0.14 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 37 | 35 (94.6%) | - | - | - | 2 (5.4%) | - |
| 2コース | 52 | 10 | - | 4 (40.0%) | 3 (30.0%) | - | 3 (30.0%) | - |
| 3コース | 57 | 11 | - | 1 (9.1%) | 3 (27.3%) | 5 (45.5%) | 2 (18.2%) | - |
| 4コース | 58 | 11 | - | 1 (9.1%) | 3 (27.3%) | 3 (27.3%) | 4 (36.4%) | - |
| 5コース | 33 | 4 | - | - | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - |
| 6コース | 26 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 5 | 8.67 | 55.6% | 77.8% | 100.0% | 1 | 1 | 0.16 |
| 戸田 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.13 |
| 平和島 | 1 | 11 | 4 | 7.00 | 36.4% | 54.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.11 |
| 浜名湖 | 1 | 12 | 2 | 6.67 | 16.7% | 41.7% | 83.3% | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 1 | 11 | 4 | 8.00 | 36.4% | 72.7% | 90.9% | 1 | 0 | 0.13 |
| 常滑 | 2 | 16 | 2 | 5.31 | 12.5% | 43.8% | 56.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 1 | 8 | 1 | 4.63 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 1 | 5.44 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.11 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 2 | 7.40 | 20.0% | 70.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 5 | 8.00 | 50.0% | 70.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.11 |
| 児島 | 6 | 56 | 19 | 6.68 | 33.9% | 51.8% | 71.4% | 3 | 1 | 0.13 |
| 徳山 | 1 | 7 | 1 | 5.86 | 14.3% | 42.9% | 71.4% | 1 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 2 | 24 | 11 | 8.42 | 45.8% | 79.2% | 95.8% | 1 | 1 | 0.12 |
| 若松 | 1 | 9 | 3 | 6.22 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.11 |
| 芦屋 | 3 | 25 | 3 | 5.24 | 12.0% | 40.0% | 56.0% | 0 | 0 | 0.11 |
| 福岡 | 2 | 17 | 3 | 5.06 | 17.6% | 35.3% | 47.1% | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 2 | 18 | 1 | 5.11 | 5.6% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 2 | 20 | 5 | 7.20 | 25.0% | 70.0% | 85.0% | 1 | 0 | 0.12 |