角ひとみ 2021年 成績
3334 角ひとみ (スミ ヒトミ・すみ ひとみ)・広島支部・A2級・養成61期・1968年9月16日生(58歳)・160cm / 45kg・A型・出身広島
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 2 | 18 | 1 | 3.56 | 5.6% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| G3 | 15 | 155 | 27 | 5.76 | 17.4% | 39.4% | 57.4% | 1 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| 一般 | 14 | 126 | 12 | 5.12 | 9.5% | 35.7% | 54.0% | 1 | 0 | 0.22 | 4.3 |
| 総合 | 31 | 299 | 40 | 5.36 | 13.4% | 36.5% | 54.5% | 2 | 0 | 0.21 | 4.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 18 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 155 | 27 | 34 | 28 | 33 | 19 | 13 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 126 | 12 | 33 | 23 | 16 | 17 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 299 | 40 | 69 | 54 | 51 | 38 | 46 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 22 | 40.0% | 67.3% | 78.2% | 0 | 0 |
| 2 | 64 | 6 | 9.4% | 31.3% | 51.6% | 0 | 0 |
| 3 | 54 | 7 | 13.0% | 37.0% | 53.7% | 0 | 0 |
| 4 | 43 | 1 | 2.3% | 39.5% | 60.5% | 0 | 0 |
| 5 | 41 | 2 | 4.9% | 19.5% | 41.5% | 2 | 0 |
| 6 | 42 | 2 | 4.8% | 16.7% | 35.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 55 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 64 | - | 62 (96.9%) | 2 (3.1%) | - | - | - | - |
| 3 | 54 | - | 2 (3.7%) | 51 (94.4%) | 1 (1.9%) | - | - | - |
| 4 | 43 | - | - | 1 (2.3%) | 42 (97.7%) | - | - | - |
| 5 | 41 | - | - | - | 2 (4.9%) | 37 (90.2%) | 2 (4.9%) | - |
| 6 | 42 | - | - | - | - | 4 (9.5%) | 38 (90.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 22 | 40.0% | 67.3% | 78.2% | 0.21 | 4.1 |
| 2コース | 64 | 7 | 10.9% | 32.8% | 53.1% | 0.21 | 4.4 |
| 3コース | 54 | 6 | 11.1% | 37.0% | 51.9% | 0.21 | 4.1 |
| 4コース | 45 | 1 | 2.2% | 35.6% | 60.0% | 0.23 | 4.5 |
| 5コース | 41 | 3 | 7.3% | 24.4% | 46.3% | 0.20 | 3.9 |
| 6コース | 40 | 1 | 2.5% | 12.5% | 30.0% | 0.19 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 22 | 21 (95.5%) | - | - | - | 1 (4.5%) | - |
| 2コース | 64 | 7 | - | 6 (85.7%) | 1 (14.3%) | - | - | - |
| 3コース | 54 | 6 | - | - | 2 (33.3%) | 3 (50.0%) | 1 (16.7%) | - |
| 4コース | 45 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 5コース | 41 | 3 | - | - | - | 3 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 40 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 2 | 12 | 4 | 5.83 | 33.3% | 33.3% | 58.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 1 | 4.90 | 10.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 4 | 37 | 2 | 5.19 | 5.4% | 40.5% | 54.1% | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 2 | 17 | 0 | 3.59 | 0.0% | 17.6% | 29.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 1 | 10 | 3 | 5.90 | 30.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 11 | 2 | 6.36 | 18.2% | 36.4% | 81.8% | 0 | 0 | 0.24 |
| 住之江 | 2 | 18 | 4 | 5.44 | 22.2% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 1 | 11 | 3 | 6.64 | 27.3% | 54.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.23 |
| 鳴門 | 3 | 32 | 4 | 5.06 | 12.5% | 40.6% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 1 | 11 | 1 | 6.00 | 9.1% | 27.3% | 72.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 2 | 20 | 5 | 6.40 | 25.0% | 45.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 1 | 10 | 1 | 6.00 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 3 | 29 | 4 | 5.72 | 13.8% | 37.9% | 58.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 1 | 4.90 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 2 | 20 | 3 | 5.00 | 15.0% | 35.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 1 | 10 | 0 | 4.90 | 0.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 3 | 31 | 2 | 4.84 | 6.5% | 35.5% | 48.4% | 1 | 0 | 0.17 |