矢後剛 2021年 成績
3347 矢後剛 (ヤゴ タケシ・やご たけし)・東京支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成62期・1967年2月11日生・163cm / 59kg・A型・出身静岡
2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 9 | 1 | 5.67 | 11.1% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.13 | 2.6 |
| 一般 | 23 | 191 | 31 | 5.23 | 16.2% | 27.7% | 48.7% | 1 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 総合 | 24 | 200 | 32 | 5.25 | 16.0% | 28.0% | 49.5% | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 9 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 191 | 31 | 22 | 40 | 47 | 33 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 200 | 32 | 24 | 43 | 48 | 34 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 19 | 51.4% | 64.9% | 78.4% | 0 | 0 |
| 2 | 32 | 4 | 12.5% | 34.4% | 56.3% | 0 | 0 |
| 3 | 36 | 3 | 8.3% | 25.0% | 44.4% | 0 | 0 |
| 4 | 31 | 4 | 12.9% | 19.4% | 41.9% | 0 | 0 |
| 5 | 34 | 2 | 5.9% | 14.7% | 47.1% | 0 | 0 |
| 6 | 30 | 0 | 0.0% | 3.3% | 23.3% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 35 (94.6%) | 1 (2.7%) | 1 (2.7%) | - | - | - | - |
| 2 | 32 | - | 28 (87.5%) | 4 (12.5%) | - | - | - | - |
| 3 | 36 | - | - | 27 (75.0%) | 4 (11.1%) | 2 (5.6%) | 3 (8.3%) | - |
| 4 | 31 | - | - | 2 (6.5%) | 24 (77.4%) | 1 (3.2%) | 4 (12.9%) | - |
| 5 | 34 | - | - | - | - | 30 (88.2%) | 4 (11.8%) | - |
| 6 | 30 | - | - | - | - | 2 (6.7%) | 28 (93.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 35 | 19 | 54.3% | 68.6% | 80.0% | 0.16 | 3.5 |
| 2コース | 29 | 4 | 13.8% | 34.5% | 51.7% | 0.17 | 3.6 |
| 3コース | 34 | 3 | 8.8% | 29.4% | 55.9% | 0.17 | 2.9 |
| 4コース | 28 | 4 | 14.3% | 21.4% | 50.0% | 0.16 | 3.3 |
| 5コース | 35 | 2 | 5.7% | 14.3% | 40.0% | 0.18 | 3.5 |
| 6コース | 39 | 0 | 0.0% | 2.6% | 23.1% | 0.24 | 4.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 35 | 19 | 19 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 29 | 4 | - | 3 (75.0%) | - | - | 1 (25.0%) | - |
| 3コース | 34 | 3 | - | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - |
| 4コース | 28 | 4 | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | - |
| 5コース | 35 | 2 | - | - | - | 2 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 39 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 36 | 5 | 4.89 | 13.9% | 27.8% | 44.4% | 1 | 0 | 0.21 |
| 平和島 | 2 | 14 | 2 | 5.14 | 14.3% | 28.6% | 35.7% | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 5 | 44 | 8 | 5.43 | 18.2% | 29.5% | 52.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 2 | 13 | 3 | 5.85 | 23.1% | 30.8% | 61.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 4 | 34 | 1 | 4.32 | 2.9% | 14.7% | 38.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 1 | 7 | 2 | 6.43 | 28.6% | 42.9% | 71.4% | 0 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 2 | 13 | 1 | 5.38 | 7.7% | 23.1% | 53.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 1 | 10 | 3 | 5.30 | 30.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 2 | 18 | 3 | 5.50 | 16.7% | 27.8% | 55.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 1 | 11 | 4 | 6.55 | 36.4% | 54.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.21 |