藤本佳史 2021年 成績
3350 藤本佳史 (フジモト ヨシフミ・ふじもと よしふみ)・山口支部・B1級・養成62期・1968年4月23日生(58歳)・158cm / 55kg・AB型・出身山口
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 2 | 22 | 5 | 6.95 | 22.7% | 59.1% | 77.3% | 0 | 0 | 0.14 | 2.7 |
| 一般 | 27 | 239 | 47 | 5.90 | 19.7% | 41.8% | 60.7% | 6 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 総合 | 29 | 261 | 52 | 5.99 | 19.9% | 43.3% | 62.1% | 6 | 0 | 0.15 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 22 | 5 | 8 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 239 | 47 | 53 | 45 | 40 | 33 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 261 | 52 | 61 | 49 | 43 | 34 | 22 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 34 | 64.2% | 83.0% | 88.7% | 0 | 0 |
| 2 | 45 | 7 | 15.6% | 53.3% | 73.3% | 0 | 0 |
| 3 | 40 | 7 | 17.5% | 47.5% | 70.0% | 0 | 0 |
| 4 | 43 | 1 | 2.3% | 25.6% | 51.2% | 2 | 0 |
| 5 | 39 | 2 | 5.1% | 28.2% | 56.4% | 3 | 0 |
| 6 | 41 | 1 | 2.4% | 9.8% | 24.4% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53 | 53 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 45 | - | 42 (93.3%) | 3 (6.7%) | - | - | - | - |
| 3 | 40 | - | 2 (5.0%) | 36 (90.0%) | 2 (5.0%) | - | - | - |
| 4 | 43 | - | - | 1 (2.3%) | 37 (86.0%) | 5 (11.6%) | - | - |
| 5 | 39 | - | - | - | - | 37 (94.9%) | 2 (5.1%) | - |
| 6 | 41 | - | - | - | 2 (4.9%) | 3 (7.3%) | 36 (87.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 53 | 34 | 64.2% | 83.0% | 88.7% | 0.14 | 2.3 |
| 2コース | 44 | 7 | 15.9% | 54.5% | 72.7% | 0.15 | 2.8 |
| 3コース | 40 | 6 | 15.0% | 42.5% | 70.0% | 0.15 | 2.8 |
| 4コース | 41 | 3 | 7.3% | 31.7% | 56.1% | 0.14 | 2.5 |
| 5コース | 45 | 2 | 4.4% | 26.7% | 55.6% | 0.14 | 3.3 |
| 6コース | 38 | 0 | 0.0% | 7.9% | 18.4% | 0.19 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 53 | 34 | 34 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 44 | 7 | - | 5 (71.4%) | 1 (14.3%) | - | - | 1 (14.3%) |
| 3コース | 40 | 6 | - | 2 (33.3%) | - | 4 (66.7%) | - | - |
| 4コース | 41 | 3 | - | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - |
| 5コース | 45 | 2 | - | - | - | 2 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 38 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 2 | 18 | 4 | 6.56 | 22.2% | 55.6% | 61.1% | 1 | 0 | 0.12 |
| 三国 | 2 | 12 | 4 | 6.92 | 33.3% | 58.3% | 75.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 2 | 18 | 3 | 5.83 | 16.7% | 44.4% | 66.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 4 | 37 | 9 | 6.27 | 24.3% | 45.9% | 67.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 3 | 29 | 5 | 5.66 | 17.2% | 37.9% | 55.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 3 | 29 | 5 | 5.66 | 17.2% | 37.9% | 58.6% | 1 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 7 | 61 | 10 | 5.98 | 16.4% | 37.7% | 63.9% | 1 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 2 | 19 | 6 | 6.79 | 31.6% | 63.2% | 63.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 福岡 | 2 | 19 | 1 | 4.47 | 5.3% | 26.3% | 47.4% | 0 | 0 | 0.14 |
| 唐津 | 2 | 19 | 5 | 6.26 | 26.3% | 47.4% | 63.2% | 1 | 0 | 0.14 |