橋谷田佳織 2002年 成績
3355 橋谷田佳織 (ハシヤダ カオリ・はしやだ かおり)・東京支部・B2級・養成62期・1968年8月10日生(58歳)・150cm / 40kg・A型・出身千葉
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 8 | 1 | 5.75 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.31 | 4.3 |
| G3 | 12 | 109 | 10 | 5.52 | 9.2% | 34.9% | 61.5% | 2 | 0 | 0.31 | 4.9 |
| 一般 | 15 | 121 | 3 | 4.44 | 2.5% | 20.7% | 45.5% | 0 | 0 | 0.31 | 5.0 |
| 総合 | 28 | 238 | 14 | 4.98 | 5.9% | 27.7% | 52.9% | 2 | 0 | 0.31 | 4.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 8 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 109 | 10 | 28 | 29 | 15 | 17 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 121 | 3 | 22 | 30 | 21 | 23 | 21 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 238 | 14 | 52 | 60 | 39 | 41 | 31 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 3 | 7.9% | 34.2% | 55.3% | 0 | 0 |
| 2 | 44 | 3 | 6.8% | 27.3% | 45.5% | 1 | 0 |
| 3 | 38 | 2 | 5.3% | 31.6% | 63.2% | 0 | 0 |
| 4 | 38 | 3 | 7.9% | 21.1% | 50.0% | 0 | 0 |
| 5 | 43 | 2 | 4.7% | 25.6% | 55.8% | 1 | 0 |
| 6 | 37 | 1 | 2.7% | 27.0% | 48.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 26 (68.4%) | 5 (13.2%) | 2 (5.3%) | 2 (5.3%) | 2 (5.3%) | 1 (2.6%) | - |
| 2 | 44 | 4 (9.1%) | 27 (61.4%) | 9 (20.5%) | 4 (9.1%) | - | - | - |
| 3 | 38 | 1 (2.6%) | 10 (26.3%) | 20 (52.6%) | 5 (13.2%) | 1 (2.6%) | - | 1 |
| 4 | 38 | 1 (2.6%) | 3 (7.9%) | 15 (39.5%) | 11 (28.9%) | 6 (15.8%) | 1 (2.6%) | 1 |
| 5 | 43 | - | 6 (14.0%) | 6 (14.0%) | 9 (20.9%) | 15 (34.9%) | 7 (16.3%) | - |
| 6 | 37 | - | 5 (13.5%) | 6 (16.2%) | 10 (27.0%) | 7 (18.9%) | 9 (24.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 32 | 4 | 12.5% | 43.8% | 62.5% | 0.24 | 4.4 |
| 2コース | 56 | 4 | 7.1% | 23.2% | 53.6% | 0.30 | 4.8 |
| 3コース | 58 | 3 | 5.2% | 32.8% | 60.3% | 0.34 | 5.0 |
| 4コース | 41 | 2 | 4.9% | 31.7% | 58.5% | 0.31 | 5.3 |
| 5コース | 31 | 1 | 3.2% | 16.1% | 38.7% | 0.33 | 5.1 |
| 6コース | 18 | 0 | 0.0% | 11.1% | 27.8% | 0.32 | 4.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 32 | 4 | 2 (50.0%) | - | - | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) |
| 2コース | 56 | 4 | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - | - | - |
| 3コース | 58 | 3 | - | 2 (66.7%) | - | - | 1 (33.3%) | - |
| 4コース | 41 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
| 5コース | 31 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 18 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 2 | 17 | 2 | 5.06 | 11.8% | 29.4% | 47.1% | 1 | 0 | 0.32 |
| 平和島 | 1 | 8 | 0 | 3.75 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.33 |
| 多摩川 | 3 | 22 | 0 | 3.36 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0 | 0 | 0.31 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 0 | 5.13 | 0.0% | 12.5% | 75.0% | 0 | 0 | 0.30 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 0 | 5.30 | 0.0% | 20.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.32 |
| 常滑 | 1 | 9 | 1 | 4.78 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.34 |
| 津 | 1 | 8 | 0 | 4.50 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.31 |
| 三国 | 2 | 18 | 1 | 4.89 | 5.6% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.34 |
| 住之江 | 1 | 9 | 1 | 5.33 | 11.1% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 2 | 16 | 0 | 5.19 | 0.0% | 18.8% | 68.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 1 | 4.00 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.28 |
| 丸亀 | 2 | 17 | 2 | 5.53 | 11.8% | 41.2% | 64.7% | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 2 | 20 | 1 | 5.45 | 5.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.31 |
| 宮島 | 1 | 8 | 2 | 6.75 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 1 | 0 | 0.26 |
| 徳山 | 2 | 17 | 1 | 5.35 | 5.9% | 29.4% | 52.9% | 0 | 0 | 0.34 |
| 下関 | 1 | 10 | 0 | 5.00 | 0.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.32 |
| 若松 | 1 | 10 | 2 | 6.30 | 20.0% | 50.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.34 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 0 | 5.00 | 0.0% | 25.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.35 |
| 福岡 | 1 | 7 | 0 | 4.00 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 8 | 0 | 5.25 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.31 |