渡邉睦広 2021年 成績
3385 渡邉睦広 (ワタナベ ノブヒロ・わたなべ のぶひろ)・東京支部・A2級・養成63期・1969年3月17日生(57歳)・162cm / 53kg・O型・出身神奈川
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 8 | 1 | 3.63 | 12.5% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 | 0.15 | 3.8 |
| G3 | 2 | 20 | 1 | 5.15 | 5.0% | 35.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 | 4.1 |
| 一般 | 21 | 180 | 33 | 5.82 | 18.3% | 40.6% | 60.0% | 5 | 1 | 0.16 | 3.3 |
| 総合 | 24 | 208 | 35 | 5.67 | 16.8% | 38.9% | 57.7% | 5 | 1 | 0.16 | 3.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 20 | 1 | 6 | 3 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 180 | 33 | 40 | 35 | 30 | 27 | 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 208 | 35 | 46 | 39 | 37 | 31 | 18 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 17 | 44.7% | 63.2% | 78.9% | 0 | 0 |
| 2 | 32 | 6 | 18.8% | 53.1% | 65.6% | 0 | 0 |
| 3 | 36 | 4 | 11.1% | 36.1% | 52.8% | 1 | 0 |
| 4 | 37 | 6 | 16.2% | 35.1% | 51.4% | 2 | 1 |
| 5 | 32 | 1 | 3.1% | 21.9% | 56.3% | 1 | 0 |
| 6 | 33 | 1 | 3.0% | 21.2% | 39.4% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 37 (97.4%) | 1 (2.6%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 32 | - | 30 (93.8%) | 1 (3.1%) | - | 1 (3.1%) | - | - |
| 3 | 36 | - | - | 36 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4 | 37 | - | - | - | 36 (97.3%) | 1 (2.7%) | - | - |
| 5 | 32 | - | - | - | 3 (9.4%) | 28 (87.5%) | 1 (3.1%) | - |
| 6 | 33 | - | - | - | - | 4 (12.1%) | 29 (87.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 37 | 16 | 43.2% | 62.2% | 78.4% | 0.15 | 2.9 |
| 2コース | 31 | 6 | 19.4% | 51.6% | 64.5% | 0.17 | 3.4 |
| 3コース | 37 | 5 | 13.5% | 37.8% | 54.1% | 0.15 | 2.7 |
| 4コース | 39 | 6 | 15.4% | 35.9% | 51.3% | 0.16 | 3.6 |
| 5コース | 34 | 1 | 2.9% | 23.5% | 58.8% | 0.16 | 3.6 |
| 6コース | 30 | 1 | 3.3% | 20.0% | 36.7% | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 37 | 16 | 16 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 31 | 6 | - | 4 (66.7%) | 2 (33.3%) | - | - | - |
| 3コース | 37 | 5 | - | - | 3 (60.0%) | 2 (40.0%) | - | - |
| 4コース | 39 | 6 | - | 1 (16.7%) | 3 (50.0%) | 2 (33.3%) | - | - |
| 5コース | 34 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 6コース | 30 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 31 | 2 | 5.29 | 6.5% | 29.0% | 51.6% | 1 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 1 | 11 | 1 | 5.55 | 9.1% | 36.4% | 54.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 0 | 5.88 | 0.0% | 37.5% | 75.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 平和島 | 6 | 44 | 8 | 6.05 | 18.2% | 45.5% | 63.6% | 1 | 1 | 0.17 |
| 多摩川 | 3 | 23 | 5 | 5.30 | 21.7% | 39.1% | 52.2% | 1 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 2 | 18 | 6 | 6.22 | 33.3% | 44.4% | 66.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 2 | 5.00 | 20.0% | 20.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 4 | 32 | 6 | 5.81 | 18.8% | 43.8% | 62.5% | 1 | 0 | 0.16 |
| 津 | 1 | 10 | 2 | 5.30 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 1 | 5.70 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 1 | 11 | 2 | 5.64 | 18.2% | 36.4% | 45.5% | 0 | 0 | 0.10 |