海老原孝志 2012年 成績
3396 海老原孝志 (エビハラ タカシ・えびはら たかし)・群馬支部・最終級別B2(2016年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成64期・1966年6月15日生・159cm / 57kg・B型・出身栃木
登録なし:海老原孝志は2016年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2015年12月31日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・群馬支部の選手
2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 22 | 187 | 15 | 3.94 | 8.0% | 18.7% | 33.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 総合 | 22 | 187 | 15 | 3.94 | 8.0% | 18.7% | 33.2% | 0 | 0 | 0.20 | 3.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 187 | 15 | 20 | 27 | 31 | 48 | 44 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 187 | 15 | 20 | 27 | 31 | 48 | 44 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 7 | 22.6% | 32.3% | 48.4% | 0 | 0 |
| 2 | 36 | 4 | 11.1% | 30.6% | 44.4% | 0 | 0 |
| 3 | 32 | 1 | 3.1% | 12.5% | 25.0% | 0 | 0 |
| 4 | 31 | 2 | 6.5% | 16.1% | 35.5% | 0 | 0 |
| 5 | 32 | 1 | 3.1% | 9.4% | 21.9% | 0 | 0 |
| 6 | 25 | 0 | 0.0% | 8.0% | 20.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 24 (77.4%) | 4 (12.9%) | 1 (3.2%) | 2 (6.5%) | - | - | - |
| 2 | 36 | - | 33 (91.7%) | 2 (5.6%) | 1 (2.8%) | - | - | - |
| 3 | 32 | - | - | 30 (93.8%) | 1 (3.1%) | 1 (3.1%) | - | - |
| 4 | 31 | - | - | - | 25 (80.6%) | 4 (12.9%) | 2 (6.5%) | - |
| 5 | 32 | - | - | - | 5 (15.6%) | 19 (59.4%) | 8 (25.0%) | - |
| 6 | 25 | - | - | 1 (4.0%) | 2 (8.0%) | 4 (16.0%) | 18 (72.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 7 | 29.2% | 41.7% | 50.0% | 0.18 | 3.0 |
| 2コース | 37 | 4 | 10.8% | 29.7% | 43.2% | 0.20 | 3.5 |
| 3コース | 34 | 1 | 2.9% | 11.8% | 29.4% | 0.19 | 3.6 |
| 4コース | 36 | 2 | 5.6% | 16.7% | 38.9% | 0.21 | 3.0 |
| 5コース | 28 | 1 | 3.6% | 10.7% | 25.0% | 0.20 | 3.9 |
| 6コース | 28 | 0 | 0.0% | 3.6% | 10.7% | 0.21 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 7 | 6 (85.7%) | - | - | - | 1 (14.3%) | - |
| 2コース | 37 | 4 | - | 2 (50.0%) | 2 (50.0%) | - | - | - |
| 3コース | 34 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 4コース | 36 | 2 | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - | - |
| 5コース | 28 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 6コース | 28 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 17 | 0 | 4.24 | 0.0% | 17.6% | 41.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 2 | 14 | 4 | 5.43 | 28.6% | 28.6% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 1 | 10 | 2 | 5.30 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 1 | 10 | 2 | 5.00 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 2 | 19 | 3 | 4.21 | 15.8% | 26.3% | 31.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 浜名湖 | 3 | 24 | 2 | 4.00 | 8.3% | 20.8% | 37.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 2 | 19 | 0 | 3.74 | 0.0% | 15.8% | 36.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 1 | 7 | 0 | 3.71 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 2 | 15 | 0 | 2.33 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 10 | 1 | 4.50 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 2.89 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 1 | 6 | 0 | 3.83 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 2 | 18 | 1 | 2.94 | 5.6% | 5.6% | 16.7% | 0 | 0 | 0.21 |