服部幸男 2021年 成績
3422 服部幸男 (ハットリ ユキオ・はッとり ゆきお)・静岡支部・A2級・養成64期・1971年1月5日生(55歳)・167cm / 56kg・B型・出身静岡
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 2 | 18 | 2 | 4.61 | 11.1% | 22.2% | 38.9% | 0 | 0 | 0.14 | 3.6 |
| G3 | 1 | 11 | 1 | 4.36 | 9.1% | 36.4% | 45.5% | 0 | 0 | 0.14 | 2.5 |
| 一般 | 24 | 229 | 72 | 6.45 | 31.4% | 49.8% | 63.8% | 7 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 27 | 258 | 75 | 6.23 | 29.1% | 47.3% | 61.2% | 7 | 2 | 0.17 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 18 | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 11 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 229 | 72 | 42 | 32 | 41 | 23 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 258 | 75 | 47 | 36 | 46 | 28 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 38 | 66.7% | 86.0% | 86.0% | 2 | 1 |
| 2 | 45 | 13 | 28.9% | 51.1% | 73.3% | 1 | 0 |
| 3 | 41 | 6 | 14.6% | 34.1% | 46.3% | 1 | 0 |
| 4 | 38 | 8 | 21.1% | 42.1% | 60.5% | 2 | 1 |
| 5 | 36 | 7 | 19.4% | 36.1% | 55.6% | 0 | 0 |
| 6 | 41 | 3 | 7.3% | 17.1% | 34.1% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 56 (98.2%) | 1 (1.8%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 45 | - | 45 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 41 | - | - | 40 (97.6%) | 1 (2.4%) | - | - | - |
| 4 | 38 | - | - | 1 (2.6%) | 36 (94.7%) | 1 (2.6%) | - | - |
| 5 | 36 | - | 1 (2.8%) | - | 14 (38.9%) | 21 (58.3%) | - | - |
| 6 | 41 | - | 2 (4.9%) | 4 (9.8%) | 13 (31.7%) | 15 (36.6%) | 7 (17.1%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 56 | 37 | 66.1% | 85.7% | 85.7% | 0.16 | 3.1 |
| 2コース | 49 | 14 | 28.6% | 49.0% | 71.4% | 0.16 | 3.3 |
| 3コース | 45 | 7 | 15.6% | 33.3% | 46.7% | 0.17 | 3.2 |
| 4コース | 64 | 14 | 21.9% | 45.3% | 64.1% | 0.16 | 3.1 |
| 5コース | 37 | 3 | 8.1% | 16.2% | 32.4% | 0.18 | 3.5 |
| 6コース | 7 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.12 | 3.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 56 | 37 | 33 (89.2%) | - | - | - | 4 (10.8%) | - |
| 2コース | 49 | 14 | - | 7 (50.0%) | 6 (42.9%) | - | - | 1 (7.1%) |
| 3コース | 45 | 7 | - | - | 4 (57.1%) | 3 (42.9%) | - | - |
| 4コース | 64 | 14 | - | 1 (7.1%) | 4 (28.6%) | 6 (42.9%) | 3 (21.4%) | - |
| 5コース | 37 | 3 | - | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - |
| 6コース | 7 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 29 | 7 | 5.90 | 24.1% | 44.8% | 58.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 平和島 | 3 | 23 | 5 | 4.83 | 21.7% | 34.8% | 47.8% | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 0 | 4.06 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 11 | 104 | 35 | 6.53 | 33.7% | 50.0% | 63.5% | 4 | 1 | 0.16 |
| 蒲郡 | 2 | 22 | 10 | 7.73 | 45.5% | 68.2% | 81.8% | 1 | 1 | 0.19 |
| 常滑 | 2 | 19 | 4 | 6.00 | 21.1% | 36.8% | 57.9% | 1 | 0 | 0.17 |
| 津 | 1 | 11 | 3 | 6.27 | 27.3% | 45.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 12 | 5 | 7.42 | 41.7% | 75.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 1 | 11 | 2 | 6.27 | 18.2% | 54.5% | 54.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 11 | 4 | 6.45 | 36.4% | 45.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.15 |