大平誉史明 2003年 成績
3439 大平誉史明 (オオヒラ ヨシアキ・おおひら よしあき)・大阪支部・A1級・養成65期・1969年7月18日生(57歳)・161cm / 53kg・A型・出身大阪
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 8 | 1 | 7.00 | 12.5% | 62.5% | 87.5% | 1 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 一般 | 30 | 284 | 67 | 6.12 | 23.6% | 46.8% | 62.3% | 8 | 1 | 0.18 | 2.9 |
| 総合 | 31 | 292 | 68 | 6.14 | 23.3% | 47.3% | 63.0% | 9 | 1 | 0.18 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 284 | 67 | 66 | 44 | 43 | 41 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 292 | 68 | 70 | 46 | 43 | 42 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 20 | 45.5% | 65.9% | 77.3% | 0 | 0 |
| 2 | 50 | 16 | 32.0% | 66.0% | 78.0% | 2 | 0 |
| 3 | 57 | 9 | 15.8% | 52.6% | 63.2% | 4 | 1 |
| 4 | 52 | 7 | 13.5% | 28.8% | 42.3% | 0 | 0 |
| 5 | 44 | 10 | 22.7% | 36.4% | 54.5% | 2 | 0 |
| 6 | 45 | 6 | 13.3% | 33.3% | 64.4% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 39 (88.6%) | 4 (9.1%) | - | - | 1 (2.3%) | - | - |
| 2 | 50 | 2 (4.0%) | 40 (80.0%) | 6 (12.0%) | - | 2 (4.0%) | - | - |
| 3 | 57 | - | 6 (10.5%) | 41 (71.9%) | 8 (14.0%) | 1 (1.8%) | 1 (1.8%) | - |
| 4 | 52 | - | - | 8 (15.4%) | 28 (53.8%) | 16 (30.8%) | - | - |
| 5 | 44 | - | - | 1 (2.3%) | 10 (22.7%) | 27 (61.4%) | 6 (13.6%) | - |
| 6 | 45 | - | 1 (2.2%) | - | 9 (20.0%) | 13 (28.9%) | 22 (48.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 21 | 51.2% | 73.2% | 85.4% | 0.18 | 3.2 |
| 2コース | 51 | 11 | 21.6% | 54.9% | 68.6% | 0.17 | 2.9 |
| 3コース | 56 | 16 | 28.6% | 53.6% | 64.3% | 0.17 | 2.7 |
| 4コース | 55 | 7 | 12.7% | 41.8% | 58.2% | 0.17 | 2.7 |
| 5コース | 60 | 11 | 18.3% | 33.3% | 53.3% | 0.18 | 2.8 |
| 6コース | 29 | 2 | 6.9% | 24.1% | 48.3% | 0.20 | 3.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 21 | 17 (81.0%) | - | - | - | 4 (19.0%) | - |
| 2コース | 51 | 11 | - | 6 (54.5%) | 5 (45.5%) | - | - | - |
| 3コース | 56 | 16 | - | 3 (18.8%) | 2 (12.5%) | 8 (50.0%) | - | - |
| 4コース | 55 | 7 | - | 2 (28.6%) | 1 (14.3%) | 1 (14.3%) | 3 (42.9%) | - |
| 5コース | 60 | 11 | - | 5 (45.5%) | - | 5 (45.5%) | 1 (9.1%) | - |
| 6コース | 29 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 18 | 3 | 7.06 | 16.7% | 72.2% | 83.3% | 1 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 1 | 7 | 1 | 5.29 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.12 |
| 江戸川 | 1 | 10 | 3 | 6.10 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 3 | 30 | 10 | 6.17 | 33.3% | 46.7% | 60.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 多摩川 | 2 | 20 | 4 | 6.80 | 20.0% | 60.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 2 | 20 | 2 | 5.60 | 10.0% | 45.0% | 55.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 3 | 5.56 | 33.3% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 1 | 11 | 1 | 6.36 | 9.1% | 54.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 1 | 9 | 1 | 5.11 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 1 | 8 | 4 | 6.88 | 50.0% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 8 | 1 | 7.00 | 12.5% | 62.5% | 87.5% | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 4 | 36 | 11 | 6.47 | 30.6% | 50.0% | 61.1% | 2 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 2 | 15 | 4 | 6.73 | 26.7% | 60.0% | 66.7% | 1 | 1 | 0.18 |
| 鳴門 | 2 | 18 | 4 | 5.50 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 1 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 2 | 22 | 1 | 5.23 | 4.5% | 27.3% | 59.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 2 | 21 | 7 | 6.71 | 33.3% | 57.1% | 66.7% | 1 | 0 | 0.14 |
| 唐津 | 1 | 7 | 1 | 4.00 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 2 | 23 | 7 | 6.17 | 30.4% | 47.8% | 65.2% | 0 | 0 | 0.18 |