選手別データ › 笠野友紀恵

笠野友紀恵 2021年 成績

3528 笠野友紀恵 (カサノ ユキエ・かさの ゆきえ)・愛知支部・B1級・養成68期・1971年3月24日生(55歳)・162cm / 46kg・O型・出身愛知

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2000年1999年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G387234.634.2%22.2%43.1%000.214.2
一般106533.144.6%10.8%18.5%000.214.1
総合1813763.924.4%16.8%31.4%000.214.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G372313151912900010000
一般6534514182010000001
総合1376172033302910010001

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
123417.4%34.8%56.5%00
22827.1%32.1%46.4%00
32700.0%11.1%25.9%00
42100.0%0.0%19.0%00
52100.0%9.5%23.8%00
61700.0%5.9%5.9%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12323 (100.0%)------
228-27 (96.4%)----1
327--27 (100.0%)----
421---16 (76.2%)2 (9.5%)3 (14.3%)-
521---1 (4.8%)17 (81.0%)3 (14.3%)-
617----3 (17.6%)14 (82.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース23417.4%34.8%56.5%0.224.1
2コース2727.4%33.3%48.1%0.224.2
3コース2700.0%11.1%25.9%0.234.1
4コース1700.0%0.0%23.5%0.194.4
5コース2200.0%9.1%22.7%0.204.0
6コース2000.0%5.0%5.0%0.204.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2344 (100.0%)-----
2コース272-1 (50.0%)--1 (50.0%)-
3コース270------
4コース170------
5コース220------
6コース200------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田32504.000.0%8.0%32.0%000.19
江戸川1313.6733.3%33.3%33.3%000.11
多摩川1602.170.0%0.0%0.0%000.24
浜名湖1805.500.0%37.5%62.5%000.18
蒲郡32024.3510.0%25.0%35.0%000.25
常滑21814.225.6%22.2%44.4%000.23
三国21524.4713.3%20.0%26.7%000.20
住之江1702.000.0%0.0%0.0%000.23
尼崎1903.560.0%0.0%33.3%000.17
児島11005.000.0%40.0%50.0%000.20
下関1702.860.0%0.0%14.3%000.20
唐津1902.560.0%11.1%11.1%000.24