選手別データ › 一色雅昭

一色雅昭 2021年 成績

3536 一色雅昭 (イッシキ マサアキ・いッしき まさあき)・愛知支部・最終級別B1(2025年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成69期・1966年11月10日生・161cm / 59kg・A型・出身愛知

2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般26204114.215.4%21.6%36.8%100.193.8
総合26204114.215.4%21.6%36.8%100.193.8

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般20411333142473701020000
総合20411333142473701020000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
131619.4%54.8%58.1%00
23800.0%21.1%39.5%00
33013.3%23.3%46.7%00
43725.4%13.5%43.2%10
53525.7%14.3%17.1%00
63300.0%6.1%18.2%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13131 (100.0%)------
238-36 (94.7%)2 (5.3%)----
330--27 (90.0%)3 (10.0%)---
437--1 (2.7%)35 (94.6%)1 (2.7%)--
535----30 (85.7%)5 (14.3%)-
633---1 (3.0%)6 (18.2%)26 (78.8%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース31619.4%54.8%58.1%0.183.1
2コース3600.0%22.2%38.9%0.193.8
3コース3013.3%23.3%50.0%0.173.5
4コース3925.1%12.8%38.5%0.163.4
5コース3725.4%13.5%24.3%0.194.2
6コース3100.0%6.5%12.9%0.254.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース3165 (83.3%)---1 (16.7%)-
2コース360------
3コース301--1 (100.0%)---
4コース392--2 (100.0%)---
5コース372---1 (50.0%)1 (50.0%)-
6コース310------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21804.670.0%16.7%44.4%000.19
戸田1816.3812.5%50.0%75.0%100.14
江戸川32213.914.5%27.3%27.3%000.19
平和島1703.290.0%14.3%14.3%000.15
多摩川11015.3010.0%30.0%50.0%000.14
浜名湖32314.574.3%26.1%39.1%000.22
蒲郡43744.3210.8%18.9%43.2%000.18
常滑1703.860.0%28.6%28.6%000.23
津11014.6010.0%30.0%30.0%000.20
三国21302.770.0%0.0%15.4%000.22
びわこ1802.000.0%0.0%12.5%000.22
住之江21423.9314.3%21.4%35.7%000.17
尼崎21204.080.0%25.0%33.3%000.21
鳴門1705.000.0%28.6%57.1%000.19
丸亀1804.130.0%12.5%37.5%000.17