選手別データ › 平池仁志

平池仁志 2021年 成績

3553 平池仁志 (ヒライケ ヒトシ・ひらいけ ひとし)・香川支部・最終級別B1(2025年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成69期・1972年1月12日生・164cm / 55kg・B型・出身香川

2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G321724.4111.8%29.4%47.1%000.183.8
一般24188244.8812.8%29.3%47.9%000.183.9
総合26205264.8412.7%29.3%47.8%000.183.9

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31723311700000000
一般18824313528373310000000
総合20526343829384010000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1321443.8%65.6%84.4%00
23925.1%33.3%64.1%00
33638.3%25.0%38.9%00
428621.4%28.6%50.0%00
53712.7%24.3%45.9%00
63300.0%0.0%3.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13231 (96.9%)1 (3.1%)-----
239-35 (89.7%)2 (5.1%)2 (5.1%)---
336--32 (88.9%)2 (5.6%)2 (5.6%)--
428---23 (82.1%)5 (17.9%)--
537----32 (86.5%)5 (13.5%)-
633-----33 (100.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース311341.9%64.5%83.9%0.173.5
2コース3638.3%38.9%69.4%0.204.3
3コース3438.8%23.5%38.2%0.183.7
4コース27622.2%29.6%48.1%0.163.3
5コース3912.6%23.1%46.2%0.193.8
6コース3800.0%2.6%7.9%0.194.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース311312 (92.3%)---1 (7.7%)-
2コース363-2 (66.7%)1 (33.3%)---
3コース343--1 (33.3%)2 (66.7%)--
4コース276-1 (16.7%)4 (66.7%)-1 (16.7%)-
5コース391--1 (100.0%)---
6コース380------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
びわこ11014.6010.0%20.0%50.0%000.21
住之江1604.330.0%33.3%50.0%000.12
尼崎32625.047.7%23.1%61.5%000.18
鳴門31914.325.3%26.3%31.6%000.18
丸亀753105.0218.9%34.0%49.1%000.18
児島22065.7530.0%40.0%55.0%000.16
宮島11003.600.0%10.0%30.0%000.20
徳山21603.380.0%18.8%25.0%000.18
下関1704.140.0%28.6%42.9%000.25
若松21424.3614.3%21.4%42.9%000.18
芦屋11026.0020.0%40.0%60.0%000.18
福岡1726.5728.6%42.9%71.4%000.18
唐津1705.710.0%42.9%57.1%000.20