白水勝也 2021年 成績
3576 白水勝也 (シロウズ カツヤ・しろうず かつや)・福岡支部・A1級・養成70期・1972年10月17日生(54歳)・164cm / 51kg・B型・出身福岡
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 8 | 1 | 4.50 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.13 | 3.8 |
| G3 | 5 | 52 | 13 | 6.52 | 25.0% | 50.0% | 69.2% | 3 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 一般 | 24 | 224 | 57 | 6.68 | 25.4% | 48.7% | 74.6% | 8 | 1 | 0.18 | 3.5 |
| 総合 | 30 | 284 | 71 | 6.59 | 25.0% | 47.9% | 72.5% | 11 | 1 | 0.18 | 3.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 52 | 13 | 13 | 10 | 7 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 224 | 57 | 52 | 58 | 30 | 18 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 284 | 71 | 65 | 70 | 39 | 29 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66 | 39 | 59.1% | 78.8% | 90.9% | 2 | 1 |
| 2 | 49 | 11 | 22.4% | 49.0% | 79.6% | 0 | 0 |
| 3 | 45 | 6 | 13.3% | 40.0% | 73.3% | 2 | 0 |
| 4 | 44 | 7 | 15.9% | 38.6% | 61.4% | 5 | 0 |
| 5 | 42 | 5 | 11.9% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 |
| 6 | 38 | 3 | 7.9% | 34.2% | 60.5% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 66 | 66 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 49 | 1 (2.0%) | 45 (91.8%) | 3 (6.1%) | - | - | - | - |
| 3 | 45 | - | - | 44 (97.8%) | - | 1 (2.2%) | - | - |
| 4 | 44 | - | - | 6 (13.6%) | 35 (79.5%) | 3 (6.8%) | - | - |
| 5 | 42 | - | - | - | 5 (11.9%) | 36 (85.7%) | 1 (2.4%) | - |
| 6 | 38 | - | 1 (2.6%) | 2 (5.3%) | 6 (15.8%) | 8 (21.1%) | 21 (55.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 67 | 40 | 59.7% | 79.1% | 91.0% | 0.16 | 2.9 |
| 2コース | 46 | 10 | 21.7% | 47.8% | 80.4% | 0.18 | 3.8 |
| 3コース | 55 | 6 | 10.9% | 40.0% | 74.5% | 0.19 | 3.8 |
| 4コース | 46 | 10 | 21.7% | 43.5% | 69.6% | 0.18 | 3.6 |
| 5コース | 48 | 5 | 10.4% | 31.3% | 56.3% | 0.18 | 3.7 |
| 6コース | 22 | 0 | 0.0% | 18.2% | 36.4% | 0.17 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 67 | 40 | 38 (95.0%) | - | - | - | 2 (5.0%) | - |
| 2コース | 46 | 10 | - | 3 (30.0%) | 4 (40.0%) | - | 1 (10.0%) | 2 (20.0%) |
| 3コース | 55 | 6 | - | 1 (16.7%) | 2 (33.3%) | - | 3 (50.0%) | - |
| 4コース | 46 | 10 | - | 3 (30.0%) | 1 (10.0%) | 5 (50.0%) | 1 (10.0%) | - |
| 5コース | 48 | 5 | - | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | 2 (40.0%) | - |
| 6コース | 22 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 1 | 10 | 3 | 5.80 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | 1 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 1 | 11 | 3 | 6.64 | 27.3% | 54.5% | 72.7% | 1 | 0 | 0.23 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 1 | 7.71 | 14.3% | 71.4% | 100.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 2 | 20 | 5 | 6.40 | 25.0% | 35.0% | 65.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 2 | 21 | 6 | 7.00 | 28.6% | 61.9% | 76.2% | 1 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 2 | 21 | 5 | 5.95 | 23.8% | 42.9% | 61.9% | 1 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 1 | 9 | 3 | 8.22 | 33.3% | 77.8% | 100.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 5 | 42 | 13 | 7.52 | 31.0% | 64.3% | 83.3% | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 4 | 41 | 8 | 6.44 | 19.5% | 41.5% | 73.2% | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 5 | 54 | 14 | 6.89 | 25.9% | 51.9% | 77.8% | 3 | 1 | 0.18 |
| 唐津 | 3 | 29 | 6 | 5.45 | 20.7% | 27.6% | 55.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 3 | 19 | 4 | 5.42 | 21.1% | 26.3% | 57.9% | 0 | 0 | 0.15 |