選手別データ › 塚原武之

塚原武之 2021年 成績

3594 塚原武之 (ツカハラ タケユキ・つかはら たけゆき)・埼玉支部・最終級別B1(2024年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成71期・1968年10月22日生・167cm / 57kg・B型・出身埼玉

2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般25192103.885.2%15.1%32.3%100.173.4
総合25192103.885.2%15.1%32.3%100.173.4

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般19210193339503823002000
総合19210193339503823002000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
128310.7%39.3%75.0%00
23339.1%15.2%30.3%00
34112.4%17.1%29.3%00
43339.1%15.2%24.2%00
53100.0%3.2%22.6%10
62600.0%0.0%15.4%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12828 (100.0%)------
2331 (3.0%)31 (93.9%)1 (3.0%)----
341--36 (87.8%)5 (12.2%)---
433---31 (93.9%)2 (6.1%)--
531---3 (9.7%)26 (83.9%)2 (6.5%)-
626----5 (19.2%)21 (80.8%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース29413.8%41.4%75.9%0.162.9
2コース3126.5%12.9%29.0%0.163.2
3コース3712.7%16.2%27.0%0.173.3
4コース3937.7%15.4%25.6%0.173.3
5コース3300.0%3.0%24.2%0.173.6
6コース2300.0%0.0%13.0%0.184.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2944 (100.0%)-----
2コース312--1 (50.0%)--1 (50.0%)
3コース371--1 (100.0%)---
4コース393--3 (100.0%)---
5コース330------
6コース230------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生43314.273.0%15.2%42.4%000.17
戸田53634.448.3%13.9%41.7%000.16
平和島1716.0014.3%28.6%71.4%000.13
多摩川32124.869.5%33.3%42.9%100.14
浜名湖21302.770.0%7.7%15.4%000.17
蒲郡22034.4515.0%35.0%35.0%000.16
常滑31602.560.0%6.3%18.8%000.22
津21802.720.0%0.0%11.1%000.17
びわこ11002.700.0%0.0%0.0%000.18
住之江11003.200.0%10.0%20.0%000.16
下関1803.130.0%0.0%37.5%000.20