関谷聖二 2002年 成績
3639 関谷聖二 (セキタニ セイジ・せきたに せいじ)・群馬支部・最終級別B2(2016年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成72期・1970年12月25日生・164cm / 57kg・A型・出身栃木
2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 8 | 2 | 4.13 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | - | - |
| 一般 | 26 | 228 | 40 | 4.49 | 17.5% | 29.4% | 38.6% | 1 | 0 | 0.18 | 2.7 |
| 総合 | 27 | 236 | 42 | 4.47 | 17.8% | 29.2% | 38.6% | 1 | 0 | 0.18 | 2.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 228 | 40 | 27 | 21 | 33 | 44 | 61 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 236 | 42 | 27 | 22 | 33 | 46 | 64 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 9 | 23.1% | 41.0% | 48.7% | 0 | 0 |
| 2 | 34 | 8 | 23.5% | 44.1% | 47.1% | 0 | 0 |
| 3 | 45 | 7 | 15.6% | 24.4% | 37.8% | 0 | 0 |
| 4 | 39 | 8 | 20.5% | 28.2% | 35.9% | 0 | 0 |
| 5 | 44 | 6 | 13.6% | 25.0% | 34.1% | 1 | 0 |
| 6 | 35 | 4 | 11.4% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 23 (59.0%) | 2 (5.1%) | 6 (15.4%) | 6 (15.4%) | 1 (2.6%) | 1 (2.6%) | - |
| 2 | 34 | 2 (5.9%) | 10 (29.4%) | 5 (14.7%) | 7 (20.6%) | 8 (23.5%) | 2 (5.9%) | - |
| 3 | 45 | 1 (2.2%) | 3 (6.7%) | 11 (24.4%) | 15 (33.3%) | 7 (15.6%) | 7 (15.6%) | 1 |
| 4 | 39 | 1 (2.6%) | 3 (7.7%) | 6 (15.4%) | 15 (38.5%) | 7 (17.9%) | 7 (17.9%) | - |
| 5 | 44 | - | 1 (2.3%) | 5 (11.4%) | 13 (29.5%) | 19 (43.2%) | 6 (13.6%) | - |
| 6 | 35 | 1 (2.9%) | 1 (2.9%) | 2 (5.7%) | 6 (17.1%) | 4 (11.4%) | 20 (57.1%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 28 | 7 | 25.0% | 46.4% | 53.6% | 0.19 | 2.9 |
| 2コース | 20 | 5 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 0.24 | 3.6 |
| 3コース | 35 | 8 | 22.9% | 34.3% | 37.1% | 0.20 | 3.1 |
| 4コース | 62 | 14 | 22.6% | 33.9% | 43.5% | 0.17 | 2.5 |
| 5コース | 46 | 4 | 8.7% | 15.2% | 30.4% | 0.16 | 2.4 |
| 6コース | 43 | 3 | 7.0% | 11.6% | 25.6% | 0.17 | 2.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 28 | 7 | 7 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 20 | 5 | - | 3 (60.0%) | 2 (40.0%) | - | - | - |
| 3コース | 35 | 8 | - | 2 (25.0%) | 4 (50.0%) | 2 (25.0%) | - | - |
| 4コース | 62 | 14 | - | - | 8 (57.1%) | 4 (28.6%) | 1 (7.1%) | 1 (7.1%) |
| 5コース | 46 | 4 | - | 1 (25.0%) | 2 (50.0%) | - | 1 (25.0%) | - |
| 6コース | 43 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | - | 1 (33.3%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 4 | 31 | 11 | 5.77 | 35.5% | 51.6% | 54.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 1 | 5.25 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 3 | 29 | 7 | 4.93 | 24.1% | 34.5% | 44.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 1 | 4.44 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 1 | 10 | 1 | 4.00 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 2 | 4.80 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 1 | 11 | 1 | 3.36 | 9.1% | 18.2% | 18.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 3 | 18 | 1 | 3.78 | 5.6% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 1 | 7 | 0 | 3.14 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 10 | 0 | 2.80 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 1 | 3.71 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 1 | 7 | 2 | 5.14 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.13 |
| 児島 | 2 | 19 | 2 | 3.37 | 10.5% | 26.3% | 26.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 1 | 11 | 3 | 4.09 | 27.3% | 27.3% | 27.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 2 | 22 | 4 | 4.77 | 18.2% | 31.8% | 40.9% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 10 | 1 | 4.40 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 1 | 8 | 2 | 4.13 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 9 | 2 | 6.22 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.18 |