淺田千亜希 2021年 成績
3645 淺田千亜希 (アサダ チアキ・あさだ ちあき)・徳島支部・B2級・養成72期・1972年9月29日生(54歳)・149cm / 46kg・O型・出身徳島
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 2 | 16 | 3 | 5.44 | 18.8% | 31.3% | 56.3% | 0 | 0 | 0.16 | 3.6 |
| 一般 | 11 | 89 | 17 | 5.67 | 19.1% | 36.0% | 60.7% | 3 | 1 | 0.14 | 2.6 |
| 総合 | 13 | 105 | 20 | 5.64 | 19.0% | 35.2% | 60.0% | 3 | 1 | 0.15 | 2.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 16 | 3 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 89 | 17 | 15 | 22 | 12 | 13 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 105 | 20 | 17 | 26 | 14 | 17 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 11 | 61.1% | 72.2% | 77.8% | 1 | 1 |
| 2 | 19 | 2 | 10.5% | 31.6% | 63.2% | 0 | 0 |
| 3 | 23 | 3 | 13.0% | 30.4% | 52.2% | 0 | 0 |
| 4 | 14 | 3 | 21.4% | 42.9% | 78.6% | 0 | 0 |
| 5 | 15 | 1 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 2 | 0 |
| 6 | 16 | 0 | 0.0% | 12.5% | 62.5% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 18 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 19 | - | 19 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 23 | - | - | 23 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4 | 14 | - | - | - | 13 (92.9%) | 1 (7.1%) | - | - |
| 5 | 15 | - | - | - | - | 15 (100.0%) | - | - |
| 6 | 16 | - | - | - | - | 5 (31.3%) | 11 (68.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 18 | 11 | 61.1% | 72.2% | 77.8% | 0.14 | 2.6 |
| 2コース | 19 | 2 | 10.5% | 31.6% | 63.2% | 0.14 | 2.6 |
| 3コース | 23 | 3 | 13.0% | 30.4% | 52.2% | 0.16 | 2.6 |
| 4コース | 13 | 2 | 15.4% | 38.5% | 76.9% | 0.15 | 2.6 |
| 5コース | 21 | 2 | 9.5% | 23.8% | 42.9% | 0.14 | 3.0 |
| 6コース | 11 | 0 | 0.0% | 9.1% | 54.5% | 0.15 | 2.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 18 | 11 | 10 (90.9%) | - | - | - | 1 (9.1%) | - |
| 2コース | 19 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
| 3コース | 23 | 3 | - | 3 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4コース | 13 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
| 5コース | 21 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - |
| 6コース | 11 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 1 | 8 | 1 | 5.13 | 12.5% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 1 | 6 | 1 | 3.83 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 6 | 1 | 6.00 | 16.7% | 50.0% | 66.7% | 1 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 3 | 5.67 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 鳴門 | 5 | 39 | 9 | 6.28 | 23.1% | 43.6% | 69.2% | 1 | 1 | 0.14 |
| 宮島 | 1 | 10 | 2 | 5.70 | 20.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 1 | 9 | 1 | 5.00 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 1 | 9 | 2 | 7.00 | 22.2% | 55.6% | 88.9% | 1 | 0 | 0.14 |