選手別データ › 森林太

森林太 2021年 成績

3680 森林太 (モリバヤシ フトシ・もりばやし ふとし)・長崎支部・B1級・養成73期・1973年4月2日生(53歳)・161cm / 56kg・B型・出身長崎

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G311026.0020.0%40.0%70.0%000.173.6
一般26226294.7712.8%27.4%45.6%100.204.1
総合27236314.8213.1%28.0%46.6%100.204.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31022310200000000
一般22629334137463801100000
総合23631354438464001100000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1291034.5%62.1%75.9%00
245613.3%37.8%57.8%00
344920.5%31.8%47.7%10
44536.7%13.3%37.8%00
53925.1%15.4%38.5%00
63412.9%14.7%26.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12929 (100.0%)------
245-38 (84.4%)5 (11.1%)1 (2.2%)1 (2.2%)--
344-1 (2.3%)38 (86.4%)5 (11.4%)---
445---39 (86.7%)5 (11.1%)1 (2.2%)-
539---2 (5.1%)31 (79.5%)6 (15.4%)-
634---1 (2.9%)5 (14.7%)28 (82.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース291034.5%62.1%75.9%0.183.9
2コース39512.8%38.5%61.5%0.204.2
3コース431023.3%37.2%51.2%0.204.0
4コース4836.3%14.6%37.5%0.193.5
5コース4237.1%14.3%38.1%0.183.8
6コース3500.0%11.4%22.9%0.265.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース29109 (90.0%)---1 (10.0%)-
2コース395-1 (20.0%)4 (80.0%)---
3コース4310-1 (10.0%)8 (80.0%)1 (10.0%)--
4コース483-1 (33.3%)2 (66.7%)---
5コース423--1 (33.3%)2 (66.7%)--
6コース350------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1715.0014.3%42.9%42.9%000.18
三国11034.9030.0%40.0%40.0%000.22
住之江11005.400.0%20.0%70.0%000.19
尼崎1802.630.0%0.0%25.0%000.24
鳴門21834.6116.7%22.2%38.9%000.20
児島1615.8316.7%33.3%66.7%000.19
宮島21924.4210.5%21.1%47.4%000.20
徳山32413.884.2%16.7%29.2%000.21
下関43765.7816.2%40.5%59.5%000.21
若松21824.1711.1%22.2%38.9%000.18
芦屋22035.2015.0%35.0%50.0%000.22
福岡43865.3715.8%31.6%52.6%100.17
唐津32134.1414.3%23.8%38.1%000.22