鳥飼眞 2021年 成績
3703 鳥飼眞 (トリカイ マコト・とりかい まこと)・福岡支部・A2級・養成74期・1973年10月24日生(53歳)・157cm / 51kg・B型・出身福岡
2026年2025年2024年2023年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 27 | 232 | 57 | 6.19 | 24.6% | 45.7% | 63.8% | 4 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 総合 | 27 | 232 | 57 | 6.19 | 24.6% | 45.7% | 63.8% | 4 | 0 | 0.17 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 232 | 57 | 49 | 42 | 37 | 29 | 15 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 232 | 57 | 49 | 42 | 37 | 29 | 15 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 32 | 66.7% | 83.3% | 91.7% | 0 | 0 |
| 2 | 43 | 5 | 11.6% | 51.2% | 72.1% | 0 | 0 |
| 3 | 34 | 8 | 23.5% | 52.9% | 67.6% | 0 | 0 |
| 4 | 39 | 5 | 12.8% | 28.2% | 59.0% | 3 | 0 |
| 5 | 34 | 3 | 8.8% | 26.5% | 38.2% | 1 | 0 |
| 6 | 34 | 4 | 11.8% | 17.6% | 41.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 48 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 43 | - | 40 (93.0%) | 1 (2.3%) | 2 (4.7%) | - | - | - |
| 3 | 34 | - | - | 31 (91.2%) | 3 (8.8%) | - | - | - |
| 4 | 39 | - | 2 (5.1%) | 2 (5.1%) | 34 (87.2%) | 1 (2.6%) | - | - |
| 5 | 34 | - | 1 (2.9%) | 1 (2.9%) | 5 (14.7%) | 27 (79.4%) | - | - |
| 6 | 34 | - | - | 4 (11.8%) | 8 (23.5%) | 11 (32.4%) | 11 (32.4%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 32 | 66.7% | 83.3% | 91.7% | 0.15 | 2.6 |
| 2コース | 43 | 4 | 9.3% | 48.8% | 72.1% | 0.16 | 3.7 |
| 3コース | 39 | 10 | 25.6% | 56.4% | 74.4% | 0.19 | 3.5 |
| 4コース | 52 | 10 | 19.2% | 34.6% | 57.7% | 0.17 | 3.4 |
| 5コース | 39 | 1 | 2.6% | 12.8% | 30.8% | 0.17 | 3.3 |
| 6コース | 11 | 0 | 0.0% | 0.0% | 18.2% | 0.17 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 32 | 29 (90.6%) | - | - | - | 3 (9.4%) | - |
| 2コース | 43 | 4 | - | 1 (25.0%) | 2 (50.0%) | - | 1 (25.0%) | - |
| 3コース | 39 | 10 | - | 3 (30.0%) | 4 (40.0%) | 1 (10.0%) | 2 (20.0%) | - |
| 4コース | 52 | 10 | - | 2 (20.0%) | 6 (60.0%) | 2 (20.0%) | - | - |
| 5コース | 39 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 11 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 2 | 16 | 5 | 5.63 | 31.3% | 43.8% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 宮島 | 2 | 11 | 3 | 5.73 | 27.3% | 36.4% | 63.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 2 | 19 | 5 | 5.37 | 26.3% | 36.8% | 47.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 2 | 17 | 3 | 5.88 | 17.6% | 47.1% | 58.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 4 | 32 | 10 | 7.25 | 31.3% | 56.3% | 81.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 芦屋 | 4 | 39 | 6 | 5.69 | 15.4% | 41.0% | 64.1% | 1 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 5 | 49 | 10 | 6.31 | 20.4% | 46.9% | 63.3% | 1 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 3 | 19 | 6 | 6.58 | 31.6% | 47.4% | 68.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 大村 | 3 | 30 | 9 | 6.40 | 30.0% | 46.7% | 63.3% | 1 | 0 | 0.17 |