佐竹恒彦 2000年 成績
3769 佐竹恒彦 (サタケ ツネヒコ・さたけ つねひこ)・滋賀支部・A2級・養成76期・1973年9月5日生(53歳)・166cm / 53kg・O型・出身滋賀
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・滋賀支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 9 | 1 | 3.89 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.21 | 4.1 |
| G3 | 3 | 20 | 3 | 5.75 | 15.0% | 40.0% | 55.0% | 1 | 0 | 0.22 | 3.6 |
| 一般 | 25 | 209 | 35 | 5.92 | 16.7% | 44.0% | 61.7% | 3 | 0 | 0.21 | 3.6 |
| 総合 | 29 | 238 | 39 | 5.83 | 16.4% | 42.4% | 60.1% | 4 | 0 | 0.21 | 3.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 20 | 3 | 5 | 3 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 209 | 35 | 57 | 37 | 34 | 31 | 12 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 238 | 39 | 62 | 42 | 41 | 35 | 16 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 7 | 17.9% | 43.6% | 76.9% | 0 | 0 |
| 2 | 38 | 4 | 10.5% | 52.6% | 63.2% | 0 | 0 |
| 3 | 36 | 4 | 11.1% | 36.1% | 52.8% | 1 | 0 |
| 4 | 44 | 7 | 15.9% | 38.6% | 56.8% | 0 | 0 |
| 5 | 36 | 11 | 30.6% | 52.8% | 58.3% | 0 | 0 |
| 6 | 45 | 6 | 13.3% | 33.3% | 53.3% | 3 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 29 (74.4%) | 3 (7.7%) | 1 (2.6%) | 2 (5.1%) | 2 (5.1%) | - | 2 |
| 2 | 38 | 3 (7.9%) | 21 (55.3%) | 8 (21.1%) | 2 (5.3%) | 1 (2.6%) | 2 (5.3%) | 1 |
| 3 | 36 | 2 (5.6%) | 7 (19.4%) | 12 (33.3%) | 6 (16.7%) | 6 (16.7%) | 2 (5.6%) | 1 |
| 4 | 44 | 1 (2.3%) | 6 (13.6%) | 15 (34.1%) | 8 (18.2%) | 9 (20.5%) | 5 (11.4%) | - |
| 5 | 36 | 1 (2.8%) | 1 (2.8%) | 4 (11.1%) | 10 (27.8%) | 18 (50.0%) | 2 (5.6%) | - |
| 6 | 45 | - | 4 (8.9%) | 8 (17.8%) | 5 (11.1%) | 11 (24.4%) | 15 (33.3%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 36 | 6 | 16.7% | 38.9% | 69.4% | 0.20 | 3.5 |
| 2コース | 42 | 7 | 16.7% | 59.5% | 71.4% | 0.20 | 3.6 |
| 3コース | 48 | 5 | 10.4% | 41.7% | 56.3% | 0.21 | 3.5 |
| 4コース | 33 | 9 | 27.3% | 63.6% | 78.8% | 0.25 | 3.5 |
| 5コース | 47 | 7 | 14.9% | 23.4% | 46.8% | 0.21 | 3.4 |
| 6コース | 26 | 3 | 11.5% | 26.9% | 38.5% | 0.23 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 36 | 6 | 5 (83.3%) | - | - | - | 1 (16.7%) | - |
| 2コース | 42 | 7 | - | 4 (57.1%) | 2 (28.6%) | - | 1 (14.3%) | - |
| 3コース | 48 | 5 | - | 3 (60.0%) | - | - | 2 (40.0%) | - |
| 4コース | 33 | 9 | - | 2 (22.2%) | 3 (33.3%) | 1 (11.1%) | 3 (33.3%) | - |
| 5コース | 47 | 7 | - | 2 (28.6%) | - | 3 (42.9%) | 1 (14.3%) | - |
| 6コース | 26 | 3 | - | - | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 3 | 6.50 | 37.5% | 50.0% | 75.0% | 1 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 2 | 14 | 2 | 5.29 | 14.3% | 28.6% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 0 | 5.71 | 0.0% | 42.9% | 71.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 1 | 10 | 3 | 7.60 | 30.0% | 80.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 2 | 19 | 4 | 6.63 | 21.1% | 52.6% | 73.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 2 | 18 | 4 | 6.78 | 22.2% | 55.6% | 77.8% | 1 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 1 | 2 | 1 | 5.50 | 50.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.37 |
| 三国 | 3 | 26 | 2 | 4.69 | 7.7% | 30.8% | 46.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| びわこ | 6 | 47 | 5 | 5.38 | 10.6% | 31.9% | 53.2% | 2 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 1 | 8 | 3 | 6.75 | 37.5% | 62.5% | 75.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 1 | 6.57 | 14.3% | 57.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 1 | 11 | 1 | 6.09 | 9.1% | 54.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 1 | 11 | 3 | 6.09 | 27.3% | 54.5% | 54.5% | 0 | 0 | 0.28 |
| 下関 | 2 | 18 | 2 | 5.17 | 11.1% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 若松 | 1 | 13 | 3 | 6.62 | 23.1% | 46.2% | 69.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 3 | 19 | 2 | 5.21 | 10.5% | 26.3% | 47.4% | 0 | 0 | - |