村田修次 2012年 成績
3826 村田修次 (ムラタ シュウジ・むらた しゅうじ)・東京支部・A2級・養成78期・1973年7月11日生(53歳)・165cm / 54kg・A型・出身東京
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・東京支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 3 | 26 | 3 | 4.69 | 11.5% | 23.1% | 38.5% | 0 | 0 | 0.16 | 3.9 |
| G3 | 1 | 9 | 1 | 5.78 | 11.1% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.15 | 3.9 |
| 一般 | 25 | 238 | 66 | 6.68 | 27.7% | 47.9% | 72.7% | 11 | 3 | 0.19 | 3.7 |
| 総合 | 29 | 273 | 70 | 6.46 | 25.6% | 45.1% | 69.2% | 11 | 3 | 0.19 | 3.7 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 26 | 3 | 3 | 4 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 238 | 66 | 48 | 59 | 36 | 18 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 273 | 70 | 53 | 66 | 44 | 27 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61 | 34 | 55.7% | 65.6% | 85.2% | 2 | 1 |
| 2 | 40 | 9 | 22.5% | 52.5% | 75.0% | 1 | 0 |
| 3 | 47 | 8 | 17.0% | 44.7% | 59.6% | 0 | 0 |
| 4 | 49 | 10 | 20.4% | 40.8% | 77.6% | 3 | 1 |
| 5 | 40 | 5 | 12.5% | 32.5% | 60.0% | 3 | 1 |
| 6 | 36 | 4 | 11.1% | 22.2% | 47.2% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61 | 61 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 40 | - | 36 (90.0%) | 4 (10.0%) | - | - | - | - |
| 3 | 47 | - | 1 (2.1%) | 40 (85.1%) | 4 (8.5%) | 2 (4.3%) | - | - |
| 4 | 49 | - | - | 2 (4.1%) | 40 (81.6%) | 7 (14.3%) | - | - |
| 5 | 40 | - | - | - | 6 (15.0%) | 31 (77.5%) | 3 (7.5%) | - |
| 6 | 36 | - | - | - | 4 (11.1%) | 11 (30.6%) | 21 (58.3%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 61 | 34 | 55.7% | 65.6% | 85.2% | 0.17 | 3.4 |
| 2コース | 37 | 9 | 24.3% | 56.8% | 78.4% | 0.20 | 3.6 |
| 3コース | 46 | 7 | 15.2% | 45.7% | 58.7% | 0.19 | 3.7 |
| 4コース | 54 | 11 | 20.4% | 46.3% | 81.5% | 0.19 | 3.6 |
| 5コース | 51 | 9 | 17.6% | 29.4% | 58.8% | 0.20 | 4.1 |
| 6コース | 24 | 0 | 0.0% | 4.2% | 29.2% | 0.18 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 61 | 34 | 32 (94.1%) | - | - | - | 2 (5.9%) | - |
| 2コース | 37 | 9 | - | 5 (55.6%) | 1 (11.1%) | - | 3 (33.3%) | - |
| 3コース | 46 | 7 | - | - | 3 (42.9%) | 4 (57.1%) | - | - |
| 4コース | 54 | 11 | - | 8 (72.7%) | 2 (18.2%) | 1 (9.1%) | - | - |
| 5コース | 51 | 9 | - | 2 (22.2%) | - | 4 (44.4%) | 3 (33.3%) | - |
| 6コース | 24 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 3 | 7.78 | 33.3% | 66.7% | 88.9% | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 1 | 9 | 4 | 7.56 | 44.4% | 55.6% | 77.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 1 | 8 | 3 | 7.00 | 37.5% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 4 | 38 | 11 | 6.97 | 28.9% | 50.0% | 81.6% | 2 | 1 | 0.19 |
| 多摩川 | 3 | 27 | 4 | 5.56 | 14.8% | 33.3% | 63.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 1 | 7.20 | 10.0% | 60.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 2 | 16 | 6 | 6.00 | 37.5% | 43.8% | 56.3% | 1 | 1 | 0.17 |
| 津 | 3 | 26 | 8 | 6.54 | 30.8% | 42.3% | 65.4% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 8 | 2 | 6.50 | 25.0% | 37.5% | 75.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| びわこ | 1 | 11 | 4 | 6.09 | 36.4% | 36.4% | 54.5% | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 1 | 9 | 0 | 5.11 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 2 | 6.57 | 28.6% | 57.1% | 57.1% | 1 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 1 | 11 | 2 | 5.45 | 18.2% | 27.3% | 45.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 1 | 11 | 4 | 7.18 | 36.4% | 72.7% | 72.7% | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 1 | 11 | 3 | 6.55 | 27.3% | 36.4% | 72.7% | 1 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 2 | 24 | 4 | 6.50 | 16.7% | 45.8% | 75.0% | 1 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 1 | 4.50 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 1 | 10 | 2 | 6.00 | 20.0% | 50.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.20 |
| 唐津 | 1 | 9 | 4 | 8.22 | 44.4% | 66.7% | 100.0% | 1 | 1 | 0.20 |
| 大村 | 1 | 11 | 2 | 6.18 | 18.2% | 36.4% | 63.6% | 0 | 0 | 0.20 |