香川素子 2021年 成績
3900 香川素子 (カガワ モトコ・かがわ もとこ)・滋賀支部・A2級・養成80期・1977年1月8日生(49歳)・157cm / 47kg・AB型・出身大阪
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 1 | 9 | 1 | 5.56 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| G2 | 1 | 8 | 1 | 5.75 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.12 | 4.0 |
| G3 | 9 | 93 | 24 | 6.53 | 25.8% | 49.5% | 68.8% | 1 | 1 | 0.16 | 2.9 |
| 一般 | 15 | 144 | 36 | 6.11 | 25.0% | 42.4% | 65.3% | 3 | 2 | 0.17 | 3.2 |
| 総合 | 26 | 254 | 62 | 6.23 | 24.4% | 44.5% | 65.0% | 4 | 3 | 0.16 | 3.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 9 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 8 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 93 | 24 | 22 | 18 | 16 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 144 | 36 | 25 | 33 | 19 | 18 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 254 | 62 | 51 | 52 | 44 | 26 | 15 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 34 | 65.4% | 75.0% | 84.6% | 1 | 1 |
| 2 | 41 | 9 | 22.0% | 56.1% | 75.6% | 0 | 0 |
| 3 | 45 | 9 | 20.0% | 51.1% | 80.0% | 0 | 0 |
| 4 | 45 | 3 | 6.7% | 35.6% | 60.0% | 1 | 1 |
| 5 | 36 | 3 | 8.3% | 11.1% | 27.8% | 1 | 0 |
| 6 | 35 | 4 | 11.4% | 22.9% | 48.6% | 1 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 52 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 41 | - | 40 (97.6%) | 1 (2.4%) | - | - | - | - |
| 3 | 45 | - | - | 44 (97.8%) | 1 (2.2%) | - | - | - |
| 4 | 45 | - | - | 2 (4.4%) | 42 (93.3%) | 1 (2.2%) | - | - |
| 5 | 36 | - | - | - | 3 (8.3%) | 31 (86.1%) | 2 (5.6%) | - |
| 6 | 35 | - | 1 (2.9%) | - | 1 (2.9%) | 6 (17.1%) | 27 (77.1%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 52 | 34 | 65.4% | 75.0% | 84.6% | 0.17 | 3.0 |
| 2コース | 41 | 9 | 22.0% | 56.1% | 75.6% | 0.15 | 2.8 |
| 3コース | 47 | 8 | 17.0% | 51.1% | 78.7% | 0.16 | 3.0 |
| 4コース | 47 | 7 | 14.9% | 38.3% | 61.7% | 0.16 | 2.9 |
| 5コース | 38 | 3 | 7.9% | 15.8% | 28.9% | 0.19 | 3.7 |
| 6コース | 29 | 1 | 3.4% | 10.3% | 44.8% | 0.17 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 52 | 34 | 32 (94.1%) | - | - | - | 2 (5.9%) | - |
| 2コース | 41 | 9 | - | 4 (44.4%) | 2 (22.2%) | - | 3 (33.3%) | - |
| 3コース | 47 | 8 | - | 1 (12.5%) | 4 (50.0%) | - | 2 (25.0%) | 1 (12.5%) |
| 4コース | 47 | 7 | - | 2 (28.6%) | 3 (42.9%) | 1 (14.3%) | - | 1 (14.3%) |
| 5コース | 38 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - |
| 6コース | 29 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 20 | 5 | 6.15 | 25.0% | 35.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 1 | 10 | 1 | 5.50 | 10.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 1 | 5.56 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 蒲郡 | 1 | 11 | 2 | 6.27 | 18.2% | 45.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 8 | 2 | 6.38 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 津 | 2 | 15 | 5 | 5.80 | 33.3% | 33.3% | 60.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| びわこ | 2 | 20 | 6 | 6.80 | 30.0% | 50.0% | 75.0% | 1 | 1 | 0.20 |
| 尼崎 | 2 | 18 | 6 | 7.06 | 33.3% | 55.6% | 83.3% | 1 | 1 | 0.18 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 3 | 6.00 | 30.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 3 | 7.20 | 30.0% | 50.0% | 80.0% | 1 | 1 | 0.18 |
| 児島 | 1 | 11 | 2 | 7.09 | 18.2% | 54.5% | 81.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 1 | 10 | 2 | 5.30 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 3 | 28 | 4 | 5.57 | 14.3% | 42.9% | 60.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 1 | 13 | 2 | 5.92 | 15.4% | 46.2% | 53.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 芦屋 | 3 | 29 | 10 | 6.41 | 34.5% | 48.3% | 58.6% | 0 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 1 | 11 | 3 | 6.27 | 27.3% | 45.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 2 | 21 | 5 | 6.38 | 23.8% | 52.4% | 66.7% | 1 | 0 | 0.17 |