村越篤 2012年 成績
3907 村越篤 (ムラコシ アツシ・むらこし あつし)・香川支部・B1級・養成80期・1978年2月12日生(48歳)・167cm / 55kg・O型・出身愛媛
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 1 | 8 | 0 | 2.25 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | 0.30 | 5.4 |
| G3 | 1 | 9 | 1 | 2.78 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.26 | 5.1 |
| 一般 | 23 | 191 | 49 | 5.99 | 25.7% | 42.4% | 61.3% | 3 | 1 | 0.21 | 4.1 |
| 総合 | 25 | 208 | 50 | 5.71 | 24.0% | 39.4% | 57.2% | 3 | 1 | 0.22 | 4.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 191 | 49 | 32 | 36 | 29 | 23 | 20 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 208 | 50 | 32 | 37 | 31 | 30 | 25 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 21 | 56.8% | 73.0% | 78.4% | 1 | 1 |
| 2 | 35 | 10 | 28.6% | 51.4% | 68.6% | 0 | 0 |
| 3 | 37 | 9 | 24.3% | 35.1% | 56.8% | 1 | 0 |
| 4 | 35 | 4 | 11.4% | 37.1% | 60.0% | 1 | 0 |
| 5 | 29 | 4 | 13.8% | 24.1% | 44.8% | 0 | 0 |
| 6 | 35 | 2 | 5.7% | 11.4% | 31.4% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 37 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 35 | - | 29 (82.9%) | 4 (11.4%) | 1 (2.9%) | - | 1 (2.9%) | - |
| 3 | 37 | - | 1 (2.7%) | 27 (73.0%) | 7 (18.9%) | 2 (5.4%) | - | - |
| 4 | 35 | - | 2 (5.7%) | - | 25 (71.4%) | 8 (22.9%) | - | - |
| 5 | 29 | - | - | - | 3 (10.3%) | 21 (72.4%) | 5 (17.2%) | - |
| 6 | 35 | - | - | - | 2 (5.7%) | 4 (11.4%) | 29 (82.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 37 | 21 | 56.8% | 73.0% | 78.4% | 0.20 | 3.4 |
| 2コース | 32 | 12 | 37.5% | 59.4% | 78.1% | 0.21 | 3.9 |
| 3コース | 31 | 5 | 16.1% | 29.0% | 48.4% | 0.22 | 3.8 |
| 4コース | 38 | 7 | 18.4% | 44.7% | 71.1% | 0.21 | 4.2 |
| 5コース | 35 | 4 | 11.4% | 20.0% | 40.0% | 0.24 | 4.7 |
| 6コース | 35 | 1 | 2.9% | 8.6% | 25.7% | 0.24 | 5.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 37 | 21 | 18 (85.7%) | - | - | - | 3 (14.3%) | - |
| 2コース | 32 | 12 | - | 6 (50.0%) | 4 (33.3%) | - | 2 (16.7%) | - |
| 3コース | 31 | 5 | - | 1 (20.0%) | - | 4 (80.0%) | - | - |
| 4コース | 38 | 7 | - | 1 (14.3%) | 1 (14.3%) | 2 (28.6%) | 3 (42.9%) | - |
| 5コース | 35 | 4 | - | - | - | 4 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 35 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 2 | 7.14 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 1 | 0 | 0.17 |
| 戸田 | 1 | 11 | 1 | 5.09 | 9.1% | 36.4% | 54.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 2 | 19 | 6 | 6.58 | 31.6% | 52.6% | 68.4% | 1 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 1 | 7 | 0 | 2.71 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 2 | 4.67 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 1 | 6 | 1 | 6.33 | 16.7% | 50.0% | 83.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 4 | 7.33 | 44.4% | 66.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 1 | 8 | 2 | 6.50 | 25.0% | 37.5% | 75.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 9 | 1 | 2.78 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.26 |
| びわこ | 1 | 9 | 1 | 6.44 | 11.1% | 55.6% | 66.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 2 | 5.14 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 2 | 14 | 2 | 5.50 | 14.3% | 28.6% | 64.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 4 | 31 | 13 | 6.97 | 41.9% | 58.1% | 71.0% | 1 | 1 | 0.18 |
| 若松 | 2 | 23 | 4 | 5.78 | 17.4% | 30.4% | 65.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 1 | 10 | 3 | 6.30 | 30.0% | 50.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 2 | 14 | 4 | 4.93 | 28.6% | 35.7% | 42.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 2 | 15 | 2 | 4.13 | 13.3% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.27 |