選手別データ › 松下知幸

松下知幸 2021年 成績

3910 松下知幸 (マツシタ トモユキ・まつした ともゆき)・香川支部・B1級・養成81期・1973年10月10日生(53歳)・164cm / 52kg・A型・出身香川

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般26229284.7912.2%26.2%41.0%000.183.7
総合26229284.7912.2%26.2%41.0%000.183.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般22928323460462611110000
総合22928323460462611110000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1392051.3%64.1%69.2%00
240410.0%37.5%50.0%00
33837.9%28.9%44.7%00
43313.0%6.1%30.3%00
54100.0%12.2%31.7%00
63800.0%5.3%18.4%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13939 (100.0%)------
240-40 (100.0%)-----
338-1 (2.6%)37 (97.4%)----
433---32 (97.0%)1 (3.0%)--
541---3 (7.3%)35 (85.4%)3 (7.3%)-
638-1 (2.6%)--5 (13.2%)32 (84.2%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース392051.3%64.1%69.2%0.183.3
2コース4249.5%38.1%50.0%0.163.5
3コース3738.1%27.0%43.2%0.173.7
4コース3512.9%5.7%25.7%0.183.5
5コース4100.0%14.6%39.0%0.193.7
6コース3500.0%2.9%14.3%0.194.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース392019 (95.0%)---1 (5.0%)-
2コース424-4 (100.0%)----
3コース373--2 (66.7%)-1 (33.3%)-
4コース351--1 (100.0%)---
5コース410------
6コース350------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1703.710.0%28.6%28.6%000.17
多摩川11136.2727.3%54.5%54.5%000.18
浜名湖1602.000.0%0.0%0.0%000.18
びわこ22145.5719.0%28.6%61.9%000.20
住之江21624.9412.5%31.3%43.8%000.16
尼崎11115.189.1%27.3%45.5%000.19
丸亀75574.7612.7%29.1%36.4%000.18
児島11025.5020.0%30.0%50.0%000.16
宮島44034.227.5%15.0%35.0%000.18
下関11025.6020.0%40.0%60.0%000.18
若松21914.425.3%15.8%36.8%000.15
福岡1704.860.0%42.9%42.9%000.23
唐津21634.8818.8%18.8%37.5%000.19