今出晋二 2002年 成績
3949 今出晋二 (イマデ シンジ・いまで しんじ)・岡山支部・B1級・養成82期・1976年4月8日生(50歳)・162cm / 57kg・O型・出身岡山
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 3 | 30 | 6 | 5.70 | 20.0% | 40.0% | 63.3% | 1 | 0 | 0.20 | 3.5 |
| 一般 | 20 | 178 | 31 | 5.38 | 17.4% | 33.7% | 51.7% | 3 | 0 | 0.21 | 3.1 |
| 総合 | 23 | 208 | 37 | 5.43 | 17.8% | 34.6% | 53.4% | 4 | 0 | 0.21 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 30 | 6 | 6 | 7 | 2 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 178 | 31 | 29 | 32 | 38 | 29 | 14 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 208 | 37 | 35 | 39 | 40 | 34 | 17 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 9 | 29.0% | 48.4% | 61.3% | 0 | 0 |
| 2 | 33 | 6 | 18.2% | 33.3% | 63.6% | 1 | 0 |
| 3 | 36 | 3 | 8.3% | 22.2% | 52.8% | 2 | 0 |
| 4 | 33 | 4 | 12.1% | 30.3% | 45.5% | 0 | 0 |
| 5 | 40 | 8 | 20.0% | 35.0% | 47.5% | 0 | 0 |
| 6 | 35 | 7 | 20.0% | 40.0% | 51.4% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 11 (35.5%) | 8 (25.8%) | 2 (6.5%) | 4 (12.9%) | 6 (19.4%) | - | - |
| 2 | 33 | 1 (3.0%) | 8 (24.2%) | 5 (15.2%) | 7 (21.2%) | 12 (36.4%) | - | - |
| 3 | 36 | - | 3 (8.3%) | 7 (19.4%) | 13 (36.1%) | 5 (13.9%) | 8 (22.2%) | - |
| 4 | 33 | - | 2 (6.1%) | 3 (9.1%) | 9 (27.3%) | 9 (27.3%) | 10 (30.3%) | - |
| 5 | 40 | - | 1 (2.5%) | 5 (12.5%) | 5 (12.5%) | 14 (35.0%) | 15 (37.5%) | - |
| 6 | 35 | - | - | 3 (8.6%) | 4 (11.4%) | 13 (37.1%) | 15 (42.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 12 | 2 | 16.7% | 41.7% | 66.7% | 0.18 | 3.6 |
| 2コース | 22 | 8 | 36.4% | 63.6% | 72.7% | 0.21 | 3.5 |
| 3コース | 25 | 4 | 16.0% | 28.0% | 56.0% | 0.19 | 3.1 |
| 4コース | 42 | 7 | 16.7% | 31.0% | 52.4% | 0.22 | 3.2 |
| 5コース | 59 | 13 | 22.0% | 39.0% | 55.9% | 0.18 | 2.7 |
| 6コース | 48 | 3 | 6.3% | 20.8% | 37.5% | 0.22 | 3.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 12 | 2 | 2 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 22 | 8 | - | 3 (37.5%) | 2 (25.0%) | - | 2 (25.0%) | - |
| 3コース | 25 | 4 | - | 2 (50.0%) | 1 (25.0%) | - | 1 (25.0%) | - |
| 4コース | 42 | 7 | - | - | 4 (57.1%) | 1 (14.3%) | 2 (28.6%) | - |
| 5コース | 59 | 13 | - | 3 (23.1%) | 3 (23.1%) | 5 (38.5%) | 1 (7.7%) | 1 (7.7%) |
| 6コース | 48 | 3 | - | 1 (33.3%) | - | - | 2 (66.7%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 2 | 19 | 0 | 4.95 | 0.0% | 26.3% | 47.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 浜名湖 | 1 | 10 | 2 | 5.30 | 20.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 1 | 5.75 | 12.5% | 37.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 1 | 9 | 2 | 4.89 | 22.2% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 1 | 6 | 2 | 6.17 | 33.3% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.29 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| びわこ | 1 | 8 | 3 | 6.75 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 2 | 19 | 5 | 5.63 | 26.3% | 31.6% | 52.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 2 | 15 | 3 | 6.47 | 20.0% | 60.0% | 73.3% | 2 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 3 | 32 | 7 | 5.81 | 21.9% | 40.6% | 56.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 2 | 16 | 3 | 5.25 | 18.8% | 31.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 1 | 11 | 0 | 4.55 | 0.0% | 36.4% | 36.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 1 | 10 | 4 | 6.50 | 40.0% | 60.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 1 | 11 | 0 | 4.73 | 0.0% | 27.3% | 54.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 唐津 | 2 | 20 | 4 | 4.90 | 20.0% | 25.0% | 45.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 1 | 5 | 1 | 5.60 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.22 |