宮地博士 2021年 成績
3964 宮地博士 (ミヤチ ヒロシ・みやち ひろし)・長崎支部・B1級・養成82期・1979年2月28日生(47歳)・163cm / 55kg・O型・出身長崎
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 24 | 214 | 13 | 4.07 | 6.1% | 16.4% | 32.7% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
| 総合 | 24 | 214 | 13 | 4.07 | 6.1% | 16.4% | 32.7% | 0 | 0 | 0.20 | 4.1 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 214 | 13 | 22 | 35 | 53 | 54 | 34 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 214 | 13 | 22 | 35 | 53 | 54 | 34 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 7 | 23.3% | 50.0% | 63.3% | 0 | 0 |
| 2 | 41 | 2 | 4.9% | 19.5% | 43.9% | 0 | 0 |
| 3 | 36 | 4 | 11.1% | 19.4% | 36.1% | 0 | 0 |
| 4 | 40 | 0 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0 | 0 |
| 5 | 34 | 0 | 0.0% | 2.9% | 20.6% | 0 | 0 |
| 6 | 33 | 0 | 0.0% | 0.0% | 15.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 30 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 41 | - | 40 (97.6%) | 1 (2.4%) | - | - | - | - |
| 3 | 36 | - | - | 33 (91.7%) | 3 (8.3%) | - | - | - |
| 4 | 40 | - | - | - | 34 (85.0%) | 3 (7.5%) | 3 (7.5%) | - |
| 5 | 34 | - | - | - | 2 (5.9%) | 25 (73.5%) | 7 (20.6%) | - |
| 6 | 33 | - | - | - | - | 7 (21.2%) | 26 (78.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 30 | 7 | 23.3% | 50.0% | 63.3% | 0.18 | 3.3 |
| 2コース | 40 | 2 | 5.0% | 20.0% | 45.0% | 0.19 | 4.1 |
| 3コース | 34 | 4 | 11.8% | 20.6% | 38.2% | 0.19 | 3.9 |
| 4コース | 39 | 0 | 0.0% | 10.3% | 17.9% | 0.22 | 4.7 |
| 5コース | 35 | 0 | 0.0% | 2.9% | 25.7% | 0.22 | 4.1 |
| 6コース | 36 | 0 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0.23 | 4.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 30 | 7 | 7 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 40 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) | - |
| 3コース | 34 | 4 | - | - | 3 (75.0%) | - | 1 (25.0%) | - |
| 4コース | 39 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 35 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 36 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 1 | 11 | 2 | 5.27 | 18.2% | 18.2% | 45.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 1 | 3.86 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 1 | 8 | 0 | 3.25 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 1 | 4.10 | 10.0% | 10.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 児島 | 2 | 19 | 1 | 3.95 | 5.3% | 21.1% | 26.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 1 | 12 | 2 | 5.17 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 4 | 30 | 0 | 4.10 | 0.0% | 20.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 2 | 15 | 0 | 3.07 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 2 | 17 | 2 | 5.06 | 11.8% | 35.3% | 47.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 2 | 15 | 0 | 2.73 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0 | 0 | 0.24 |
| 大村 | 7 | 70 | 4 | 4.07 | 5.7% | 11.4% | 35.7% | 0 | 0 | 0.20 |