田上直樹 2002年 成績
3969 田上直樹 (タノウエ ナオキ・たのうえ なおき)・福岡支部・最終級別B2(2015年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成83期・1976年7月27日生・166cm / 55kg・O型・出身福岡
登録なし:田上直樹は2015年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2014年12月3日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福岡支部の選手
2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 4 | 33 | 1 | 3.27 | 3.0% | 12.1% | 27.3% | 0 | 0 | 0.26 | 3.8 |
| 一般 | 12 | 103 | 5 | 4.13 | 4.9% | 16.5% | 37.9% | 0 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 総合 | 16 | 136 | 6 | 3.92 | 4.4% | 15.4% | 35.3% | 0 | 0 | 0.24 | 4.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 33 | 1 | 3 | 5 | 3 | 11 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 103 | 5 | 12 | 22 | 21 | 20 | 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 136 | 6 | 15 | 27 | 24 | 31 | 33 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 1 | 5.0% | 15.0% | 40.0% | 0 | 0 |
| 2 | 22 | 2 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 0 | 0 |
| 3 | 24 | 1 | 4.2% | 16.7% | 37.5% | 0 | 0 |
| 4 | 22 | 1 | 4.5% | 18.2% | 31.8% | 0 | 0 |
| 5 | 25 | 0 | 0.0% | 12.0% | 40.0% | 0 | 0 |
| 6 | 23 | 1 | 4.3% | 13.0% | 26.1% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 1 (5.0%) | 1 (5.0%) | 1 (5.0%) | 7 (35.0%) | 6 (30.0%) | 4 (20.0%) | - |
| 2 | 22 | - | 1 (4.5%) | 2 (9.1%) | 2 (9.1%) | 9 (40.9%) | 6 (27.3%) | 2 |
| 3 | 24 | - | 1 (4.2%) | 2 (8.3%) | 3 (12.5%) | 8 (33.3%) | 7 (29.2%) | 3 |
| 4 | 22 | - | - | 1 (4.5%) | 5 (22.7%) | 6 (27.3%) | 9 (40.9%) | 1 |
| 5 | 25 | - | - | - | 2 (8.0%) | 8 (32.0%) | 11 (44.0%) | 4 |
| 6 | 23 | - | - | 1 (4.3%) | 1 (4.3%) | 4 (17.4%) | 14 (60.9%) | 3 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.37 | 5.0 |
| 2コース | 3 | 0 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.16 | 2.0 |
| 3コース | 7 | 1 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 0.31 | 4.0 |
| 4コース | 20 | 1 | 5.0% | 10.0% | 25.0% | 0.27 | 3.8 |
| 5コース | 41 | 1 | 2.4% | 26.8% | 48.8% | 0.25 | 4.2 |
| 6コース | 51 | 3 | 5.9% | 9.8% | 27.5% | 0.22 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 2コース | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 3コース | 7 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 4コース | 20 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 5コース | 41 | 1 | - | - | - | - | - | 1 (100.0%) |
| 6コース | 51 | 3 | - | - | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 6 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.29 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.29 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 1 | 6.00 | 12.5% | 25.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 1 | 1 | 0 | 6.00 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 1 | 10 | 1 | 4.10 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 1 | 9 | 0 | 2.56 | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 3 | 32 | 2 | 4.56 | 6.3% | 18.8% | 43.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 1 | 13 | 2 | 4.85 | 15.4% | 30.8% | 53.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 3 | 24 | 0 | 3.33 | 0.0% | 8.3% | 29.2% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 7 | 0 | 2.57 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 1 | 8 | 0 | 3.25 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.24 |