内田貴士 2012年 成績
3985 内田貴士 (ウチダ タカシ・うちだ たかし)・静岡支部・最終級別A2(2016年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成83期・1978年1月28日生・167cm / 54kg・O型・出身静岡
2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 2 | 18 | 0 | 2.89 | 0.0% | 5.6% | 27.8% | 0 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 一般 | 22 | 164 | 34 | 5.13 | 20.7% | 36.0% | 48.8% | 2 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 総合 | 24 | 182 | 34 | 4.91 | 18.7% | 33.0% | 46.7% | 2 | 0 | 0.18 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 18 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 164 | 34 | 25 | 21 | 22 | 27 | 34 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 182 | 34 | 26 | 25 | 24 | 28 | 44 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 14 | 46.7% | 66.7% | 80.0% | 0 | 0 |
| 2 | 34 | 9 | 26.5% | 32.4% | 41.2% | 1 | 0 |
| 3 | 28 | 3 | 10.7% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 |
| 4 | 30 | 3 | 10.0% | 36.7% | 46.7% | 0 | 0 |
| 5 | 32 | 4 | 12.5% | 21.9% | 34.4% | 1 | 0 |
| 6 | 28 | 1 | 3.6% | 10.7% | 21.4% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 30 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 34 | - | 33 (97.1%) | - | 1 (2.9%) | - | - | - |
| 3 | 28 | - | 2 (7.1%) | 22 (78.6%) | 3 (10.7%) | 1 (3.6%) | - | - |
| 4 | 30 | 1 (3.3%) | - | 2 (6.7%) | 23 (76.7%) | 4 (13.3%) | - | - |
| 5 | 32 | - | - | 1 (3.1%) | 1 (3.1%) | 27 (84.4%) | 3 (9.4%) | - |
| 6 | 28 | - | - | 1 (3.6%) | - | 5 (17.9%) | 22 (78.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 31 | 14 | 45.2% | 64.5% | 77.4% | 0.18 | 3.0 |
| 2コース | 35 | 9 | 25.7% | 31.4% | 42.9% | 0.17 | 3.1 |
| 3コース | 26 | 4 | 15.4% | 34.6% | 53.8% | 0.17 | 3.6 |
| 4コース | 28 | 3 | 10.7% | 39.3% | 50.0% | 0.17 | 3.3 |
| 5コース | 37 | 3 | 8.1% | 18.9% | 37.8% | 0.18 | 3.4 |
| 6コース | 25 | 1 | 4.0% | 8.0% | 16.0% | 0.20 | 3.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 31 | 14 | 13 (92.9%) | - | - | - | 1 (7.1%) | - |
| 2コース | 35 | 9 | - | 5 (55.6%) | 4 (44.4%) | - | - | - |
| 3コース | 26 | 4 | - | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - | - |
| 4コース | 28 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - |
| 5コース | 37 | 3 | - | 1 (33.3%) | - | 2 (66.7%) | - | - |
| 6コース | 25 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 13 | 3 | 5.23 | 23.1% | 38.5% | 53.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 2 | 14 | 5 | 5.93 | 35.7% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 3 | 5.00 | 37.5% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 3 | 23 | 4 | 5.91 | 17.4% | 39.1% | 65.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 2 | 6.50 | 25.0% | 62.5% | 75.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 常滑 | 2 | 14 | 3 | 5.29 | 21.4% | 35.7% | 57.1% | 1 | 0 | 0.19 |
| 津 | 2 | 12 | 1 | 3.17 | 8.3% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 1 | 8 | 2 | 4.88 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 2 | 13 | 3 | 4.46 | 23.1% | 38.5% | 38.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 2 | 17 | 4 | 6.12 | 23.5% | 47.1% | 64.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 2 | 17 | 1 | 3.35 | 5.9% | 11.8% | 23.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 7 | 0 | 4.57 | 0.0% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 2 | 18 | 1 | 3.39 | 5.6% | 5.6% | 27.8% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 10 | 2 | 5.20 | 20.0% | 30.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.16 |