重野哲之 2021年 成績
3995 重野哲之 (シゲノ サトシ・しげの さとし)・静岡支部・A2級・養成83期・1979年3月28日生(47歳)・171cm / 56kg・A型・出身静岡
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 4 | 35 | 4 | 4.49 | 11.4% | 22.9% | 37.1% | 0 | 0 | 0.12 | 2.6 |
| 一般 | 31 | 295 | 74 | 6.56 | 25.1% | 50.8% | 71.5% | 10 | 0 | 0.14 | 2.5 |
| 総合 | 35 | 330 | 78 | 6.34 | 23.6% | 47.9% | 67.9% | 10 | 0 | 0.14 | 2.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 35 | 4 | 4 | 5 | 8 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 295 | 74 | 76 | 61 | 37 | 27 | 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 330 | 78 | 80 | 66 | 45 | 36 | 25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 47 | 73.4% | 85.9% | 92.2% | 0 | 0 |
| 2 | 58 | 10 | 17.2% | 48.3% | 63.8% | 2 | 0 |
| 3 | 57 | 9 | 15.8% | 49.1% | 70.2% | 1 | 0 |
| 4 | 51 | 6 | 11.8% | 37.3% | 58.8% | 2 | 0 |
| 5 | 52 | 1 | 1.9% | 34.6% | 57.7% | 3 | 0 |
| 6 | 48 | 5 | 10.4% | 20.8% | 58.3% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 63 (98.4%) | 1 (1.6%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 58 | - | 57 (98.3%) | 1 (1.7%) | - | - | - | - |
| 3 | 57 | - | 3 (5.3%) | 51 (89.5%) | 3 (5.3%) | - | - | - |
| 4 | 51 | - | - | 1 (2.0%) | 46 (90.2%) | 4 (7.8%) | - | - |
| 5 | 52 | - | - | - | 6 (11.5%) | 41 (78.8%) | 5 (9.6%) | - |
| 6 | 48 | - | - | 2 (4.2%) | 4 (8.3%) | 8 (16.7%) | 34 (70.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 63 | 46 | 73.0% | 85.7% | 92.1% | 0.14 | 2.2 |
| 2コース | 61 | 13 | 21.3% | 52.5% | 67.2% | 0.15 | 2.9 |
| 3コース | 55 | 8 | 14.5% | 47.3% | 67.3% | 0.15 | 3.1 |
| 4コース | 59 | 7 | 11.9% | 37.3% | 59.3% | 0.12 | 2.1 |
| 5コース | 53 | 2 | 3.8% | 35.8% | 62.3% | 0.13 | 2.8 |
| 6コース | 39 | 2 | 5.1% | 12.8% | 51.3% | 0.12 | 2.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 63 | 46 | 45 (97.8%) | - | - | - | - | 1 (2.2%) |
| 2コース | 61 | 13 | - | 8 (61.5%) | 5 (38.5%) | - | - | - |
| 3コース | 55 | 8 | - | 1 (12.5%) | 5 (62.5%) | 1 (12.5%) | 1 (12.5%) | - |
| 4コース | 59 | 7 | - | 1 (14.3%) | 3 (42.9%) | 2 (28.6%) | - | 1 (14.3%) |
| 5コース | 53 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
| 6コース | 39 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 10 | 2 | 6.50 | 20.0% | 40.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 2 | 15 | 4 | 6.47 | 26.7% | 60.0% | 73.3% | 0 | 0 | 0.11 |
| 江戸川 | 3 | 24 | 5 | 6.96 | 20.8% | 62.5% | 79.2% | 2 | 0 | 0.12 |
| 平和島 | 1 | 8 | 3 | 7.00 | 37.5% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 2 | 17 | 4 | 6.53 | 23.5% | 47.1% | 76.5% | 1 | 0 | 0.13 |
| 浜名湖 | 9 | 85 | 19 | 6.04 | 22.4% | 43.5% | 62.4% | 3 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 3 | 38 | 14 | 6.68 | 36.8% | 55.3% | 65.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 3 | 26 | 5 | 6.42 | 19.2% | 53.8% | 69.2% | 2 | 0 | 0.12 |
| 津 | 3 | 30 | 7 | 7.27 | 23.3% | 53.3% | 90.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 三国 | 1 | 10 | 1 | 5.20 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.09 |
| 住之江 | 1 | 11 | 4 | 6.73 | 36.4% | 36.4% | 72.7% | 0 | 0 | 0.11 |
| 尼崎 | 1 | 11 | 1 | 6.00 | 9.1% | 36.4% | 63.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 丸亀 | 1 | 7 | 1 | 4.00 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 若松 | 2 | 16 | 4 | 6.56 | 25.0% | 50.0% | 68.8% | 0 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 1 | 11 | 2 | 5.82 | 18.2% | 45.5% | 63.6% | 1 | 0 | 0.14 |
| 唐津 | 1 | 11 | 2 | 5.09 | 18.2% | 36.4% | 36.4% | 0 | 0 | 0.14 |