中島孝平 2002年 成績
4013 中島孝平 (ナカジマ コウヘイ・なかじま こうへい)・福井支部・A1級・養成84期・1979年11月8日生(46歳)・160cm / 54kg・AB型・出身福井
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・福井支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 17 | 1 | 4.00 | 5.9% | 11.8% | 29.4% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| G1 | 5 | 46 | 9 | 5.65 | 19.6% | 41.3% | 58.7% | 0 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| G2 | 1 | 10 | 4 | 6.70 | 40.0% | 40.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.14 | 3.4 |
| G3 | 4 | 39 | 10 | 6.97 | 25.6% | 56.4% | 79.5% | 3 | 1 | 0.20 | 3.6 |
| 一般 | 23 | 210 | 64 | 7.16 | 30.5% | 58.6% | 80.0% | 10 | 3 | 0.20 | 3.1 |
| 総合 | 35 | 322 | 88 | 6.74 | 27.3% | 52.8% | 73.9% | 13 | 4 | 0.19 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 17 | 1 | 1 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 46 | 9 | 10 | 8 | 6 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 10 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 39 | 10 | 12 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 210 | 64 | 59 | 45 | 22 | 15 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 322 | 88 | 82 | 68 | 39 | 28 | 15 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54 | 24 | 44.4% | 64.8% | 81.5% | 2 | 1 |
| 2 | 50 | 22 | 44.0% | 62.0% | 80.0% | 2 | 1 |
| 3 | 51 | 9 | 17.6% | 54.9% | 74.5% | 2 | 0 |
| 4 | 57 | 18 | 31.6% | 52.6% | 70.2% | 3 | 1 |
| 5 | 58 | 9 | 15.5% | 50.0% | 74.1% | 4 | 1 |
| 6 | 52 | 6 | 11.5% | 32.7% | 63.5% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54 | 39 (72.2%) | 2 (3.7%) | 3 (5.6%) | 8 (14.8%) | 2 (3.7%) | - | - |
| 2 | 50 | 2 (4.0%) | 25 (50.0%) | 5 (10.0%) | 8 (16.0%) | 9 (18.0%) | 1 (2.0%) | - |
| 3 | 51 | - | 4 (7.8%) | 16 (31.4%) | 11 (21.6%) | 16 (31.4%) | 4 (7.8%) | - |
| 4 | 57 | 1 (1.8%) | 1 (1.8%) | 6 (10.5%) | 15 (26.3%) | 24 (42.1%) | 10 (17.5%) | - |
| 5 | 58 | - | - | 1 (1.7%) | 6 (10.3%) | 29 (50.0%) | 22 (37.9%) | - |
| 6 | 52 | - | - | 1 (1.9%) | 2 (3.8%) | 15 (28.8%) | 33 (63.5%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 42 | 18 | 42.9% | 64.3% | 85.7% | 0.21 | 3.3 |
| 2コース | 32 | 15 | 46.9% | 68.8% | 84.4% | 0.18 | 3.0 |
| 3コース | 32 | 7 | 21.9% | 56.3% | 81.3% | 0.15 | 2.9 |
| 4コース | 50 | 18 | 36.0% | 64.0% | 72.0% | 0.18 | 2.8 |
| 5コース | 95 | 23 | 24.2% | 54.7% | 76.8% | 0.18 | 3.1 |
| 6コース | 70 | 7 | 10.0% | 27.1% | 57.1% | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 42 | 18 | 15 (83.3%) | - | - | 1 (5.6%) | 2 (11.1%) | - |
| 2コース | 32 | 15 | - | 9 (60.0%) | 3 (20.0%) | - | 3 (20.0%) | - |
| 3コース | 32 | 7 | - | 1 (14.3%) | 4 (57.1%) | 2 (28.6%) | - | - |
| 4コース | 50 | 18 | - | 3 (16.7%) | 5 (27.8%) | 8 (44.4%) | 2 (11.1%) | - |
| 5コース | 95 | 23 | - | 6 (26.1%) | 3 (13.0%) | 9 (39.1%) | 3 (13.0%) | 2 (8.7%) |
| 6コース | 70 | 7 | - | 2 (28.6%) | - | 3 (42.9%) | 2 (28.6%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 5 | 8.57 | 71.4% | 85.7% | 85.7% | 1 | 1 | 0.20 |
| 戸田 | 1 | 11 | 3 | 7.00 | 27.3% | 45.5% | 90.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 2 | 6.71 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 1 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 3 | 26 | 8 | 7.46 | 30.8% | 61.5% | 88.5% | 2 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 1 | 0 | 0 | - | - | - | - | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 1 | 7 | 2 | 7.43 | 28.6% | 57.1% | 85.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 津 | 1 | 10 | 3 | 7.60 | 30.0% | 70.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 7 | 57 | 16 | 7.04 | 28.1% | 59.6% | 80.7% | 4 | 1 | 0.17 |
| びわこ | 3 | 31 | 10 | 6.68 | 32.3% | 45.2% | 64.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 4 | 37 | 8 | 5.76 | 21.6% | 40.5% | 56.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 2 | 7.11 | 22.2% | 55.6% | 88.9% | 1 | 1 | 0.27 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 1 | 5.00 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 1 | 12 | 4 | 7.17 | 33.3% | 58.3% | 75.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 宮島 | 2 | 23 | 5 | 6.52 | 21.7% | 47.8% | 73.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 1 | 10 | 4 | 5.70 | 40.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 2 | 25 | 4 | 6.80 | 16.0% | 56.0% | 76.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 1 | 12 | 4 | 7.33 | 33.3% | 50.0% | 83.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 1 | 10 | 5 | 8.20 | 50.0% | 80.0% | 80.0% | 1 | 1 | - |
| 大村 | 1 | 10 | 2 | 6.80 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.18 |