向井美鈴 2000年 成績
4017 向井美鈴 (ムカイ ミスズ・むかい みすず)・山口支部・B1級・養成84期・1980年1月2日生(46歳)・152cm / 46kg・A型・出身山口
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 5 | 43 | 5 | 4.40 | 11.6% | 23.3% | 32.6% | 0 | 0 | 0.23 | 3.1 |
| 一般 | 13 | 99 | 8 | 3.84 | 8.1% | 13.1% | 28.3% | 0 | 0 | 0.23 | 3.0 |
| 総合 | 18 | 142 | 13 | 4.01 | 9.2% | 16.2% | 29.6% | 0 | 0 | 0.23 | 3.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 43 | 5 | 5 | 4 | 13 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 99 | 8 | 5 | 15 | 26 | 24 | 18 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 142 | 13 | 10 | 19 | 39 | 31 | 27 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 1 | 5.0% | 10.0% | 25.0% | 0 | 0 |
| 2 | 21 | 1 | 4.8% | 19.0% | 33.3% | 0 | 0 |
| 3 | 23 | 4 | 17.4% | 17.4% | 34.8% | 0 | 0 |
| 4 | 24 | 2 | 8.3% | 12.5% | 16.7% | 0 | 0 |
| 5 | 27 | 4 | 14.8% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 |
| 6 | 27 | 1 | 3.7% | 14.8% | 33.3% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 1 (5.0%) | - | - | - | 3 (15.0%) | 16 (80.0%) | - |
| 2 | 21 | - | 1 (4.8%) | 1 (4.8%) | 1 (4.8%) | 3 (14.3%) | 15 (71.4%) | - |
| 3 | 23 | - | - | 1 (4.3%) | 4 (17.4%) | 6 (26.1%) | 12 (52.2%) | - |
| 4 | 24 | - | - | - | 1 (4.2%) | 5 (20.8%) | 18 (75.0%) | - |
| 5 | 27 | - | 1 (3.7%) | - | - | 6 (22.2%) | 19 (70.4%) | 1 |
| 6 | 27 | - | - | - | - | 5 (18.5%) | 22 (81.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.24 | 6.0 |
| 2コース | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 0.17 | 4.5 |
| 3コース | 2 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.21 | 4.5 |
| 4コース | 6 | 1 | 16.7% | 16.7% | 50.0% | 0.35 | 4.0 |
| 5コース | 28 | 1 | 3.6% | 7.1% | 25.0% | 0.23 | 3.1 |
| 6コース | 102 | 9 | 8.8% | 17.6% | 28.4% | 0.23 | 2.8 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 2コース | 2 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) | - |
| 3コース | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 6 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 5コース | 28 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 6コース | 102 | 9 | - | 2 (22.2%) | 4 (44.4%) | 2 (22.2%) | 1 (11.1%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 2 | 13 | 1 | 4.69 | 7.7% | 7.7% | 46.2% | 0 | 0 | 0.23 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 4.29 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.31 |
| 津 | 1 | 6 | 0 | 3.67 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.29 |
| びわこ | 1 | 7 | 1 | 4.00 | 14.3% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.31 |
| 住之江 | 1 | 9 | 0 | 3.56 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 2 | 13 | 2 | 4.54 | 15.4% | 15.4% | 38.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 1 | 3.56 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.26 |
| 丸亀 | 1 | 8 | 0 | 4.00 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 2 | 15 | 1 | 3.67 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 徳山 | 1 | 10 | 2 | 5.70 | 20.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 2 | 19 | 2 | 4.21 | 10.5% | 15.8% | 31.6% | 0 | 0 | 0.30 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 2 | 3.90 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 1 | 9 | 0 | 2.44 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.29 |