桐本康臣 2012年 成績
4043 桐本康臣 (キリモト ヤストミ・きりもと やすとみ)・三重支部・A2級・養成85期・1979年9月3日生(47歳)・161cm / 55kg・O型・出身三重
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 5 | 43 | 3 | 4.05 | 7.0% | 18.6% | 32.6% | 0 | 0 | 0.15 | 3.6 |
| G3 | 3 | 20 | 3 | 4.40 | 15.0% | 30.0% | 35.0% | 0 | 0 | 0.20 | 3.2 |
| 一般 | 25 | 212 | 81 | 7.04 | 38.2% | 58.5% | 74.5% | 13 | 4 | 0.16 | 2.8 |
| 総合 | 33 | 275 | 87 | 6.38 | 31.6% | 50.2% | 65.1% | 13 | 4 | 0.16 | 3.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 43 | 3 | 5 | 6 | 9 | 12 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 20 | 3 | 3 | 1 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 212 | 81 | 43 | 34 | 24 | 11 | 17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 総合 | 275 | 87 | 51 | 41 | 38 | 25 | 29 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 42 | 71.2% | 83.1% | 89.8% | 4 | 2 |
| 2 | 41 | 17 | 41.5% | 51.2% | 65.9% | 6 | 1 |
| 3 | 46 | 7 | 15.2% | 37.0% | 54.3% | 1 | 0 |
| 4 | 49 | 9 | 18.4% | 44.9% | 59.2% | 1 | 1 |
| 5 | 43 | 6 | 14.0% | 41.9% | 55.8% | 1 | 0 |
| 6 | 37 | 6 | 16.2% | 29.7% | 56.8% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 57 (96.6%) | 1 (1.7%) | - | - | - | - | 1 |
| 2 | 41 | - | 38 (92.7%) | 3 (7.3%) | - | - | - | - |
| 3 | 46 | - | 1 (2.2%) | 39 (84.8%) | 4 (8.7%) | 2 (4.3%) | - | - |
| 4 | 49 | - | 1 (2.0%) | 5 (10.2%) | 38 (77.6%) | 5 (10.2%) | - | - |
| 5 | 43 | - | - | 4 (9.3%) | 4 (9.3%) | 33 (76.7%) | 1 (2.3%) | 1 |
| 6 | 37 | 1 (2.7%) | 1 (2.7%) | 4 (10.8%) | 7 (18.9%) | 6 (16.2%) | 18 (48.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 58 | 42 | 72.4% | 84.5% | 91.4% | 0.15 | 2.4 |
| 2コース | 42 | 18 | 42.9% | 57.1% | 69.0% | 0.16 | 3.1 |
| 3コース | 55 | 11 | 20.0% | 40.0% | 56.4% | 0.17 | 3.4 |
| 4コース | 53 | 11 | 20.8% | 50.9% | 66.0% | 0.17 | 2.6 |
| 5コース | 46 | 4 | 8.7% | 32.6% | 52.2% | 0.17 | 3.0 |
| 6コース | 19 | 1 | 5.3% | 5.3% | 36.8% | 0.17 | 4.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 58 | 42 | 39 (92.9%) | - | - | - | 3 (7.1%) | - |
| 2コース | 42 | 18 | - | 11 (61.1%) | 5 (27.8%) | - | 2 (11.1%) | - |
| 3コース | 55 | 11 | - | 2 (18.2%) | 2 (18.2%) | 5 (45.5%) | 2 (18.2%) | - |
| 4コース | 53 | 11 | - | 1 (9.1%) | 3 (27.3%) | 4 (36.4%) | 3 (27.3%) | - |
| 5コース | 46 | 4 | - | - | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - |
| 6コース | 19 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 6 | 2 | 5.00 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 1 | 2 | 0 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.32 |
| 平和島 | 2 | 17 | 7 | 7.18 | 41.2% | 64.7% | 76.5% | 2 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 3 | 28 | 12 | 7.29 | 42.9% | 60.7% | 82.1% | 1 | 1 | 0.15 |
| 蒲郡 | 1 | 11 | 5 | 8.18 | 45.5% | 63.6% | 100.0% | 1 | 1 | 0.14 |
| 常滑 | 1 | 7 | 3 | 7.71 | 42.9% | 71.4% | 85.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 津 | 10 | 82 | 27 | 6.54 | 32.9% | 54.9% | 67.1% | 4 | 1 | 0.16 |
| 三国 | 1 | 12 | 3 | 6.50 | 25.0% | 41.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 1 | 4 | 0 | 2.25 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 1 | 11 | 7 | 8.55 | 63.6% | 72.7% | 90.9% | 1 | 1 | 0.17 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 5 | 7.78 | 55.6% | 66.7% | 77.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 1 | 8 | 1 | 5.63 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 1 | 7 | 1 | 3.86 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 2 | 21 | 5 | 6.52 | 23.8% | 57.1% | 61.9% | 1 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 1 | 11 | 5 | 7.27 | 45.5% | 54.5% | 63.6% | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 2 | 19 | 3 | 5.58 | 15.8% | 36.8% | 52.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 3 | 0 | 4.00 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 唐津 | 2 | 17 | 1 | 3.59 | 5.9% | 11.8% | 29.4% | 0 | 0 | 0.16 |