田口節子 2016年 成績
4050 田口節子 (タグチ セツコ・たぐち せつこ)・岡山支部・A1級・養成85期・1981年1月14日生(45歳)・162cm / 46kg・AB型・出身岡山
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 1 | 8 | 3 | 8.00 | 37.5% | 62.5% | 100.0% | 1 | 0 | 0.12 | 3.1 |
| G2 | 2 | 18 | 1 | 4.89 | 5.6% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 | 4.5 |
| G3 | 6 | 63 | 24 | 7.46 | 38.1% | 63.5% | 85.7% | 3 | 1 | 0.17 | 2.9 |
| 一般 | 8 | 74 | 24 | 7.07 | 32.4% | 60.8% | 75.7% | 7 | 2 | 0.17 | 3.1 |
| 総合 | 17 | 163 | 52 | 7.02 | 31.9% | 57.7% | 77.3% | 11 | 3 | 0.17 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 18 | 1 | 3 | 4 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 63 | 24 | 16 | 14 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 74 | 24 | 21 | 11 | 10 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 163 | 52 | 42 | 32 | 18 | 9 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 30 | 78.9% | 92.1% | 97.4% | 1 | 1 |
| 2 | 28 | 10 | 35.7% | 60.7% | 85.7% | 2 | 0 |
| 3 | 27 | 7 | 25.9% | 66.7% | 81.5% | 3 | 0 |
| 4 | 26 | 2 | 7.7% | 46.2% | 69.2% | 3 | 1 |
| 5 | 20 | 2 | 10.0% | 30.0% | 65.0% | 1 | 1 |
| 6 | 24 | 1 | 4.2% | 25.0% | 50.0% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 37 (97.4%) | 1 (2.6%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 28 | - | 27 (96.4%) | 1 (3.6%) | - | - | - | - |
| 3 | 27 | - | 1 (3.7%) | 24 (88.9%) | 2 (7.4%) | - | - | - |
| 4 | 26 | - | - | - | 25 (96.2%) | 1 (3.8%) | - | - |
| 5 | 20 | - | - | - | - | 19 (95.0%) | 1 (5.0%) | - |
| 6 | 24 | - | - | - | - | 3 (12.5%) | 21 (87.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 37 | 29 | 78.4% | 91.9% | 97.3% | 0.15 | 2.8 |
| 2コース | 29 | 11 | 37.9% | 62.1% | 86.2% | 0.19 | 3.5 |
| 3コース | 25 | 6 | 24.0% | 64.0% | 80.0% | 0.15 | 2.8 |
| 4コース | 27 | 3 | 11.1% | 51.9% | 74.1% | 0.16 | 3.3 |
| 5コース | 23 | 3 | 13.0% | 30.4% | 65.2% | 0.17 | 3.0 |
| 6コース | 22 | 0 | 0.0% | 22.7% | 45.5% | 0.19 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 37 | 29 | 28 (96.6%) | - | - | - | 1 (3.4%) | - |
| 2コース | 29 | 11 | - | 8 (72.7%) | 3 (27.3%) | - | - | - |
| 3コース | 25 | 6 | - | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | - | - |
| 4コース | 27 | 3 | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - | - |
| 5コース | 23 | 3 | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | - |
| 6コース | 22 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 7 | 2 | 6.57 | 28.6% | 42.9% | 71.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 蒲郡 | 1 | 12 | 2 | 6.42 | 16.7% | 41.7% | 83.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 1 | 8 | 3 | 8.00 | 37.5% | 62.5% | 100.0% | 1 | 0 | 0.12 |
| びわこ | 1 | 11 | 2 | 7.00 | 18.2% | 63.6% | 81.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 1 | 10 | 3 | 8.00 | 30.0% | 80.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.13 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 2 | 6.11 | 22.2% | 33.3% | 77.8% | 1 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 2 | 17 | 4 | 7.06 | 23.5% | 64.7% | 70.6% | 2 | 1 | 0.16 |
| 児島 | 3 | 29 | 14 | 7.45 | 48.3% | 58.6% | 79.3% | 2 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 1 | 10 | 7 | 7.90 | 70.0% | 80.0% | 80.0% | 1 | 1 | 0.16 |
| 徳山 | 1 | 11 | 5 | 8.55 | 45.5% | 90.9% | 90.9% | 1 | 0 | 0.15 |
| 若松 | 1 | 10 | 5 | 7.90 | 50.0% | 70.0% | 90.0% | 1 | 1 | 0.17 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 5.00 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 11 | 2 | 6.36 | 18.2% | 54.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 1 | 9 | 1 | 4.78 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.17 |