選手別データ › 渡辺史之

渡辺史之 2021年 成績

4078 渡辺史之 (ワタナベ フミユキ・わたなべ ふみゆき)・群馬支部・最終級別B1(2025年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成87期・1978年10月27日生・160cm / 53kg・AB型・出身群馬

2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般26210194.219.0%20.5%34.8%000.193.9
総合26210194.219.0%20.5%34.8%000.193.9

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般21019243047444600000000
総合21019243047444600000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1301136.7%60.0%63.3%00
24124.9%17.1%26.8%00
34124.9%26.8%43.9%00
44249.5%14.3%31.0%00
53100.0%3.2%25.8%00
62500.0%0.0%16.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13030 (100.0%)------
241-38 (92.7%)2 (4.9%)1 (2.4%)---
341--39 (95.1%)1 (2.4%)1 (2.4%)--
442---37 (88.1%)5 (11.9%)--
531---1 (3.2%)26 (83.9%)4 (12.9%)-
625---2 (8.0%)2 (8.0%)21 (84.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース301136.7%60.0%63.3%0.173.0
2コース3825.3%18.4%28.9%0.183.6
3コース4124.9%26.8%41.5%0.183.7
4コース4249.5%11.9%33.3%0.193.7
5コース3400.0%5.9%20.6%0.204.3
6コース2500.0%0.0%20.0%0.255.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース30117 (63.6%)---4 (36.4%)-
2コース382-1 (50.0%)1 (50.0%)---
3コース412--2 (100.0%)---
4コース424-2 (50.0%)1 (25.0%)-1 (25.0%)-
5コース340------
6コース250------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生54554.5811.1%24.4%42.2%000.18
戸田21436.0721.4%42.9%57.1%000.18
平和島1913.7811.1%22.2%22.2%000.17
多摩川21315.547.7%23.1%61.5%000.16
浜名湖32213.734.5%13.6%36.4%000.22
蒲郡21933.5815.8%21.1%26.3%000.20
常滑1803.750.0%12.5%25.0%000.20
津43614.112.8%13.9%33.3%000.21
三国11014.4010.0%30.0%30.0%000.17
住之江1624.8333.3%33.3%33.3%000.17
尼崎1502.200.0%0.0%0.0%000.24
鳴門1713.2914.3%14.3%14.3%000.19
徳山1702.430.0%0.0%0.0%000.20
芦屋1903.890.0%22.2%33.3%000.20