選手別データ › 貫地谷直人

貫地谷直人 2021年 成績

4097 貫地谷直人 (カンジヤ ナオト・かんじや なおと)・広島支部・B1級・養成87期・1982年1月25日生(44歳)・160cm / 56kg・O型・出身広島

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1712573.805.6%13.6%26.4%000.224.3
総合1712573.805.6%13.6%26.4%000.224.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般1257101637292301020010
総合1257101637292301020010

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
117529.4%41.2%52.9%00
22114.8%14.3%28.6%00
32414.2%8.3%29.2%00
41900.0%10.5%15.8%00
52300.0%13.0%26.1%00
62100.0%0.0%9.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11717 (100.0%)------
221-19 (90.5%)1 (4.8%)1 (4.8%)---
324--22 (91.7%)-1 (4.2%)1 (4.2%)-
419---13 (68.4%)3 (15.8%)3 (15.8%)-
523---2 (8.7%)19 (82.6%)2 (8.7%)-
621---1 (4.8%)-20 (95.2%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース17529.4%41.2%52.9%0.172.6
2コース1915.3%15.8%31.6%0.204.0
3コース2314.3%8.7%26.1%0.234.7
4コース1700.0%11.8%17.6%0.184.1
5コース2300.0%8.7%26.1%0.224.5
6コース2600.0%3.8%11.5%0.285.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1754 (80.0%)---1 (20.0%)-
2コース191--1 (100.0%)---
3コース231-1 (100.0%)----
4コース170------
5コース230------
6コース260------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
三国1614.5016.7%16.7%33.3%000.12
鳴門1402.750.0%0.0%0.0%000.17
丸亀21202.830.0%0.0%8.3%000.27
児島21823.7811.1%16.7%33.3%000.23
宮島64314.262.3%14.0%34.9%000.21
徳山21423.9314.3%21.4%21.4%000.25
下関11004.300.0%20.0%30.0%000.20
若松1902.000.0%0.0%11.1%000.24
唐津1914.0011.1%22.2%22.2%000.17