赤澤文香 2017年 成績
4098 赤澤文香 (アカザワ フミカ・あかざわ ふみか)・岡山支部・B1級・養成87期・1982年3月30日生(44歳)・157cm / 49kg・A型・出身岡山
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 69 | 5 | 5.07 | 7.2% | 26.1% | 55.1% | 0 | 0 | 0.18 | 3.8 |
| 一般 | 14 | 111 | 10 | 4.21 | 9.0% | 18.9% | 33.3% | 1 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| 総合 | 22 | 180 | 15 | 4.54 | 8.3% | 21.7% | 41.7% | 1 | 0 | 0.19 | 3.9 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 69 | 5 | 13 | 20 | 11 | 13 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 一般 | 111 | 10 | 11 | 16 | 27 | 28 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 180 | 15 | 24 | 36 | 38 | 41 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 6 | 22.2% | 40.7% | 48.1% | 0 | 0 |
| 2 | 35 | 1 | 2.9% | 28.6% | 45.7% | 0 | 0 |
| 3 | 30 | 5 | 16.7% | 23.3% | 50.0% | 0 | 0 |
| 4 | 27 | 1 | 3.7% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 |
| 5 | 30 | 2 | 6.7% | 13.3% | 30.0% | 0 | 0 |
| 6 | 31 | 0 | 0.0% | 3.2% | 22.6% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 26 (96.3%) | 1 (3.7%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 35 | - | 30 (85.7%) | 3 (8.6%) | 2 (5.7%) | - | - | - |
| 3 | 30 | - | - | 29 (96.7%) | 1 (3.3%) | - | - | - |
| 4 | 27 | - | - | - | 23 (85.2%) | 4 (14.8%) | - | - |
| 5 | 30 | - | - | - | 2 (6.7%) | 23 (76.7%) | 5 (16.7%) | - |
| 6 | 31 | - | - | - | - | 6 (19.4%) | 24 (77.4%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 26 | 6 | 23.1% | 42.3% | 50.0% | 0.21 | 3.6 |
| 2コース | 31 | 1 | 3.2% | 32.3% | 48.4% | 0.19 | 4.2 |
| 3コース | 32 | 5 | 15.6% | 18.8% | 46.9% | 0.18 | 3.3 |
| 4コース | 28 | 2 | 7.1% | 25.0% | 50.0% | 0.18 | 3.8 |
| 5コース | 33 | 0 | 0.0% | 12.1% | 42.4% | 0.19 | 3.9 |
| 6コース | 29 | 1 | 3.4% | 3.4% | 13.8% | 0.22 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 26 | 6 | 6 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 31 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 3コース | 32 | 5 | - | 2 (40.0%) | 1 (20.0%) | 2 (40.0%) | - | - |
| 4コース | 28 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - | - |
| 5コース | 33 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 29 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 27 | 2 | 4.07 | 7.4% | 11.1% | 29.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 1 | 6 | 0 | 2.17 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 1 | 3 | 0 | 2.33 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 津 | 1 | 9 | 1 | 5.67 | 11.1% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 10 | 0 | 4.30 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 1 | 10 | 4 | 7.00 | 40.0% | 50.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 2 | 15 | 1 | 4.40 | 6.7% | 13.3% | 46.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 2 | 10 | 0 | 4.30 | 0.0% | 30.0% | 40.0% | 1 | 0 | 0.20 |
| 丸亀 | 3 | 24 | 2 | 4.46 | 8.3% | 12.5% | 41.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 3.56 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.19 |
| 徳山 | 1 | 10 | 2 | 6.00 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 2 | 18 | 1 | 4.00 | 5.6% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 1 | 11 | 1 | 6.27 | 9.1% | 54.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.12 |
| 唐津 | 1 | 9 | 1 | 3.67 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 大村 | 1 | 9 | 0 | 4.56 | 0.0% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.16 |