選手別データ › 川田正人

川田正人 2021年 成績

4116 川田正人 (カワタ マサト・かわた まさと)・徳島支部・B1級・養成88期・1981年1月24日生(45歳)・165cm / 52kg・A型・出身徳島

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般26221265.2911.8%31.2%53.8%100.173.1
総合26221265.2911.8%31.2%53.8%100.173.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般22126435044312610100000
総合22126435044312610100000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1311445.2%71.0%83.9%00
24124.9%31.7%63.4%00
343614.0%37.2%62.8%00
43912.6%12.8%38.5%00
53525.7%20.0%37.1%00
63213.1%18.8%37.5%10

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13131 (100.0%)------
241-39 (95.1%)2 (4.9%)----
343-1 (2.3%)37 (86.0%)4 (9.3%)1 (2.3%)--
439--1 (2.6%)33 (84.6%)5 (12.8%)--
535---2 (5.7%)31 (88.6%)2 (5.7%)-
632----6 (18.8%)26 (81.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース311445.2%71.0%83.9%0.173.2
2コース4025.0%30.0%60.0%0.162.5
3コース40615.0%40.0%70.0%0.163.4
4コース3912.6%17.9%35.9%0.213.6
5コース4337.0%20.9%41.9%0.162.6
6コース2800.0%10.7%32.1%0.163.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース311413 (92.9%)---1 (7.1%)-
2コース402-1 (50.0%)--1 (50.0%)-
3コース406-2 (33.3%)2 (33.3%)-2 (33.3%)-
4コース391---1 (100.0%)--
5コース433--3 (100.0%)---
6コース280------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
多摩川1814.0012.5%12.5%25.0%000.21
津11015.2010.0%40.0%60.0%000.15
住之江21736.0017.6%29.4%70.6%100.14
尼崎22025.1510.0%35.0%55.0%000.16
鳴門64765.5312.8%34.0%57.4%000.18
丸亀1926.1122.2%44.4%66.7%000.16
児島11005.400.0%40.0%60.0%000.13
宮島21625.5012.5%31.3%56.3%000.17
徳山11016.2010.0%40.0%70.0%000.15
下関1915.2211.1%33.3%44.4%000.18
芦屋21914.895.3%26.3%42.1%000.18
福岡21635.1918.8%31.3%56.3%000.15
唐津21515.136.7%26.7%40.0%000.18
大村21524.0013.3%13.3%40.0%000.24