富永修一 2021年 成績
4121 富永修一 (トミナガ シュウイチ・とみなが しゅういち)・福岡支部・A2級・養成88期・1981年11月21日生(44歳)・165cm / 54kg・A型・出身福岡
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 24 | 208 | 33 | 5.23 | 15.9% | 31.7% | 50.5% | 2 | 0 | 0.14 | 2.6 |
| 総合 | 24 | 208 | 33 | 5.23 | 15.9% | 31.7% | 50.5% | 2 | 0 | 0.14 | 2.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 208 | 33 | 33 | 39 | 40 | 39 | 22 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 208 | 33 | 33 | 39 | 40 | 39 | 22 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 15 | 60.0% | 76.0% | 80.0% | 0 | 0 |
| 2 | 35 | 5 | 14.3% | 34.3% | 60.0% | 0 | 0 |
| 3 | 44 | 5 | 11.4% | 31.8% | 61.4% | 0 | 0 |
| 4 | 35 | 6 | 17.1% | 34.3% | 51.4% | 0 | 0 |
| 5 | 36 | 1 | 2.8% | 16.7% | 30.6% | 0 | 0 |
| 6 | 33 | 1 | 3.0% | 9.1% | 24.2% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 25 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 35 | - | 31 (88.6%) | 3 (8.6%) | 1 (2.9%) | - | - | - |
| 3 | 44 | - | - | 43 (97.7%) | 1 (2.3%) | - | - | - |
| 4 | 35 | - | - | 1 (2.9%) | 31 (88.6%) | 3 (8.6%) | - | - |
| 5 | 36 | - | - | - | 4 (11.1%) | 31 (86.1%) | 1 (2.8%) | - |
| 6 | 33 | - | - | - | 1 (3.0%) | 3 (9.1%) | 29 (87.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 15 | 60.0% | 76.0% | 80.0% | 0.13 | 2.2 |
| 2コース | 31 | 4 | 12.9% | 32.3% | 58.1% | 0.15 | 2.8 |
| 3コース | 47 | 5 | 10.6% | 31.9% | 61.7% | 0.15 | 2.5 |
| 4コース | 38 | 6 | 15.8% | 34.2% | 52.6% | 0.13 | 2.6 |
| 5コース | 37 | 3 | 8.1% | 18.9% | 32.4% | 0.12 | 2.2 |
| 6コース | 30 | 0 | 0.0% | 6.7% | 20.0% | 0.15 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 15 | 15 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 31 | 4 | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - | - | - |
| 3コース | 47 | 5 | - | 1 (20.0%) | 4 (80.0%) | - | - | - |
| 4コース | 38 | 6 | - | 1 (16.7%) | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | 1 (16.7%) | - |
| 5コース | 37 | 3 | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - | - |
| 6コース | 30 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 3 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 1 | 4.90 | 10.0% | 40.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 7 | 1 | 6.86 | 14.3% | 42.9% | 85.7% | 0 | 0 | 0.13 |
| 三国 | 1 | 8 | 1 | 5.25 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 1 | 5.11 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.14 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 3.33 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 1 | 6 | 0 | 5.67 | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 3 | 26 | 5 | 5.38 | 19.2% | 34.6% | 53.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 4 | 39 | 7 | 5.28 | 17.9% | 33.3% | 48.7% | 0 | 0 | 0.12 |
| 芦屋 | 3 | 28 | 5 | 5.00 | 17.9% | 28.6% | 50.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 福岡 | 4 | 39 | 10 | 5.85 | 25.6% | 38.5% | 59.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 唐津 | 1 | 6 | 0 | 3.17 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.13 |
| 大村 | 2 | 18 | 2 | 5.39 | 11.1% | 27.8% | 55.6% | 0 | 0 | 0.15 |